Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2020, 19:10
Olga1123 Olga1123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2020
Город: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Olga1123 *
Непонятные скачки сахара

Здравствуйте! Мне 59 лет, я в вопросе диабета новичок, поэтому не могу понять что же все таки со мной не так. В августе просто решила сходить к терапевту и сдать кровь и мочу (запах мочи чем то напоминал забродивший яблочный сок). Анализ крови показал сахар 12, в моче 10. Направили к эндокринологу. Прошла УЗИ брюшной полости (букет начальных болячек: панкреатит, холецистит, немного песка в почках). Сдала гликированный гемоглобин -10. Врач назначил диету и Амарил 2мг по 0,5 таблетки 1 раз в день + Глутаргин. Через 1,5месяца натощак кровь 5,7, после еды 6,5. Всё шло хорошо. Врач посоветовал на одну неделю придерживаться только диеты, а лекарства пока не пить. После этого сахар снова стал расти даже при постоянном приеме лекарства. Купила глюкометр, стала измерять сахар в крови. Но теперь вообще скачки непонятные, то утром 7,3, на следующий день уже 9,5, через день снова 7,1, потом снова 10,5. Сижу на диете, на ночь не наедаюсь, последний прием пищи не позже 19 часов. Сахар не употребляю с августа месяца, мучного, пирожков, тортов не ем, все диетическое. Спортом занимаюсь, пешком хожу по 4 км в день с работы, обливаюсь по утрам холодной водой.
Ни сейчас, ни до сдачи анализов в августе месяце никаких абсолютно симптомов у меня не было, ни жажды, ни плохого самочувствия, ни сухости во рту, ни частого мочеиспускания, ни тяги к сладкому, вообще НИЧЕГО… и если бы не эти упрямые цифры, я бы считала себя совершенно здоровым человеком. Может ли повышать сахар что-то другое? Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием