Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.02.2017, 21:32
Amorous_Man Amorous_Man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Amorous_Man *
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
У Вас - нарушение гликемии натощак.
Добрый вечер!

Благодарю за долгожданный ответ на мой вопрос. Формально - да, у меня нарушение гликемии натощак. Но ведь разница между 6,7 ммоль/л и 7,0 ммоль/л совсем уж небольшая. Достаточно ли в данном случае, изменение образа жизни и соблюдения диеты в сочетании с небольшой дозой метформина (500 мг 1 раз в сутки)?

Не получится ли так, что дозы метформина будет недостаточно и в ближайшем будущем уровень гликемии натощак не пересечет диабетический порог? Следует ли, по Вашему, увеличить дозу метформина до 850 мг 2раза в сутки для недопущения дальнейшего развития нарушения углеводного обмена и для избежания в дальнейшем комбинированной терапии? Уровень СКФ по формуле CKD-EPI = 118 мл/мин/1,73м2, что позволяет мне увеличить дозу метформина.

И второй вопрос покажется довольно глупым, но все же, считает ли Вы что мой врач неверно поставил мне диагноз - СД 2 типа?

И огромная просьба модераторам форума не удалять данное сообщение увидев в нем попытку "поднять" тему или флуда. Я как автор этой темы совершенно не преследую подобные цели, для меня важна получение максимально конструктивной консультации насколько это позволяет этот форум.

Просьба дать содержательный ответ без всякой иронии. К сожалению, я не готов воспринять иронию, потому как задал этот вопрос не для забавы, хотя не лишен чувства юмора, но только не в этом случае. Если считаете, что мой последний комментарий излишним, представьте, что Вы на моем месте, а я на вашем. Не думаю, что Вам понравится, когда на Ваш серьезный, животрепещущий вопрос будут отвечать с иронией без содержательного ответа.
Ответить с цитированием