Показать сообщение отдельно
  #510  
Старый 06.12.2004, 00:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
Кто из нас внимательнее читает тексты оппонентов - вопрос спорный. Все мы это делаем в меру интереса к ним и в меру наличия времени. так что давайте позволять друг другу отвечать не на все вопросы и прощать непонимание или неверное понимание некоторых мыслей оппонента.

Итак, я сегодня не смотрел Познера, но слушал в машине Радзиховского ("Эхо Москвы"). Он сказал одну ключевую фразу (привожу ее смысл): Наш народ очень легко воспринимает идею (и искренне верит в эту идею)о том, что все, что происходит на Украине - дело рук Запада. Куда сложнее нашему народу принять такую "крамольную" мысль, что на украине народ просто борется за свою свободу и лучшую жизнь.
С моей точки зрения. все что происходит на Укранине - просто попытка людей покончить с этим азиатско-бандюганским режимом, попытка изменить путь своей страны в сторону цивилизованной и конечно лучшей жизни. Какова роль Запада? Да Запад просто хочет. чтобы очередная страна зажила лучше, вздохнула легче, вот и все. Добиться этого только чистенькими методами наверное получается не всегда (мы с вами это вместе осудим). А как было возможно остановить подонка Милошевича с его подельником Караджичем? Не они ли 10 лет поддреживали пожар войны на Балканах? Что надо было продолжать ооновские убеждения? Или может быть у Вас есть рецепт? Или может быть Вы думаете, что западу очень приятно было взирать на саддама, которых проплачивал тераткы в Израиле да и своего народа сгубил немало? Тоже надо было продолжать его ласково убеждать? И талибов в Афгане надо было убеждать? Ну пусть еще где нибудь в США поубивают еще несколько тысяч людей, мы их еще поубеждаем, так что-ли? Или что Вы предлагаете?

Да, к моему большому сожалению, население России в массе своей не понимает, что только праволиберальные идеи могут спасти нашу страну от вымирания. Да, к глубокому сожалению, большинство Россиян настолько пропитались десятилетиями насаждашимися клише о западе, что им никак в голову не приходит одна крамольная мысль: большинство людей на западе сегодня проживает в счастье, радости и достатке и того же желают всему остальному миру. Принципы достижения этого достатка и нормальной жизни универсальны. А наиболее общий принцип - один. Дать человеку свободу самовыражения и создать ему максимальный интерес самовыражаться. Вот и все! да, специфика может быть. Но роль госпринуждения в создании той же эффективной экономики должна быть минимальной. Везде должен главенствовать человеческий интерес. Тогда система будет работать. Принудиловка - бесполезна, бессмысленна и порочна! Наши люди так и не могут понять, что сегодня на западе гораздо в большей степени торжествуют общечеловеческие ценности и как раз угороза возрождения неофашизма сегодня исходит скорее с Востока. Как эфективно борются с молодыми фашиствующими подонками в Твери? В Питере их просто даже неофашистами никто не называет, так говорят, хулиганы. Это как? Нравится Вам?

Так вот для того. чтобы лушче понимать очень сложные вещи, их надо знать как можно досканальнее. Невозможно полноценно рассуждать о цивилизации, которую Вы никогда не видели и не знаете изнутри. Общество гораздо сложнее любого микроскопа.

С моей стороны не было никакого детсада. Я просто ответил на обвинения меня чуть ли не в предательстве Родины, в отсутсвии патриотизма. Вы существенно будете помоложе меня. жизненного опыта у Вас явно меньше и т.д. Поэтому так вот кидаться обвинениями - не надо. Я успел сделать для своей страны существенно больше Вас и попросил бы Вас быть поскромнее и поосторожнее в высказываниях, за которыми кроме юношеского аспирантского задора больше ничего пока нет. Поживите с мое, поработайте с мое в этой стране, тогда и будем говорить о том, кто из нас больше Родину любит.

Какая польза нищему люду от частной клиники? Охотно поясню. Любая производственная единица, которая создает в экономике материальные блага - для общества полезна. Объясняю Вам простым и доступным для Вашего понимания языком. Я пришел в помещения бывшей поликлиники, которые занимаю и застал там проваливающиеся полы, текущие трубы и полурухнувшие стены со всяким хламом вперемежку с крысами и тараканами. Я все это за свои деньги отремонтировал, оснастил и превратил в неплохой по европейским стандартам медицинский офис, попутно отремонтировав фасад здания, асфальтировав и осветив двор, поменяв прогнившие коммуникации в подвале и трудоустроив наиболее толковых сотрудников той самой поликлиники. Затем я, как уже говорил, дал работу еще нескольким десяткам людей, которые теперь могут себе позволить жить более или менее достойно. Врачи же, работающие у меня, живут я бы сказал очень даже достойно и давно понимают разницу между западом и востоком, т.к. уже успели не раз все повидать своими глазами. За счет собственных средств я поддерживаю льготные цены для пенсионеров и инвалидов, которых мы обслуживаем больше двух сотен ежемесячно. а сколько мы проводим бесплатных осмотроов и консультаций для малоимущих каждый месяц - мне сложно подсчитать. За счет своих собственных средств я создал неплохую медицинскую библиотеку. Ко мне за даром может придти любой врач и почитать то, что ему нужно, посмотреть видеоматериалы операций. Я большей частью за счет собственных средств провожу для врачей разного рода образовательные мероприятия и т.д. Примеров можно приводить много. Скажите, Денис. А вот наше гос-во сильно ли поделилось с нашей медициной, с врачами и пациентами своими нефтедолларами? А почему? все просто! У них убеждения как у Вас, западнофобные. Они вертикали выстраивают, регулировать хотят все и вся и т.д. А я человек западнофильный, люблю я ЧЕЛОВЕКА. а не абстрактный народ. Поэтому я делюсь своими крохами, как могу. А державники об этом только говорят. В этом разница. Съездите на Запад, Денис. Быстрее все поймете.