Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 02.04.2006, 00:11
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexvod
Я немного не понял:
К Вам приходит пациент с мазком. Вы делаете микроскопию. Какое (или какие) заключения Вы выдаете (если не секрет)??
Обязательный протокол о проделанном исследовании в текстовом и фото,-видеоформате, на бланке и CD-R. Киньте в личку мыло, покажу формат, он на укр.языке.

Цитата:
Сообщение от alexvod
Как Вы трактуете ситуацию когда хламидии есть, но они только внеклеточно?
Как Вы трактуете ситуацию когда ПЦР+, ИФА+, а Вы хламидий не видите?
Я раньше указывал, что меня, как и любого микроструктурного диагноста интересует нарушение развития и функциональной особенности эпителиоцитов, вызванная инвазией хламидий. Внеклеточное присутствие хламидий во внимание не береться. Это подобно тому, как вокруг нашего рта могут летать мухи, но это не значит, что они не дадут нам дышать. Деление и размножение хламидий происходит по моим наблюдение только внутри клетки.

Когда ПЦР+ и ИФА+, то они всегда наблюдаются внутри клеток, только не всегда в патогенном состоянии(ПЦР+), а при ИФА+ всегда видно и внутриклеточное развитие.
Ответить с цитированием