Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2019, 14:48
Yulia887766 Yulia887766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Yulia887766 *
Результат холтера. Аритмии. Непереносимость физ нагрузок

Добрый день, уважаемые врачи. В июне -июле сильно нервничала, переживала из-за болезни ребенка и работы. В итоге начала испытывать сильную усталость, недостаток дыхания, боль а грудных мышцах - то слева, то с обеих сторон. И иногда стал болеть подбородок. Была у невролог а, она говорит, что это позвоночник так себя ведёт (у меня остеохондроз, плечелопаточный переартрит) и ещё анемия может быть (в прошлом году лечила анемию, вызванную чрезмерной гирудотерапией и похудением на 8 кг на нервной почве, в этом году опять на нервах худела на 5 кг зимой, сейчас вес нормальный уже). Но я всё же сделала холтер, по итогам которого кардиолог (профессор, к.м.н со стажем 40 лет) сказала,что у меня много аритмий и низкая толерантность к физ нагрузкам (это я сама чувствую). Напугала, что это может быть из-за ухудшегшегося пролапса (у меня уже лет 10 минимум пролапс митрального клапана не значимый - эхо кг полтора года назад делала, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, доп хорда), а диагноз дизэлектролитная кардиомиопатия-ухудшение, пароксизмы предсердного ускоренного ритма и желуд парасистолия (1 класс по Лауну). Сделала ЭКГ, сказала, что ЭКГ получше, чем Холтер (правда, делая холтер, я ночью спала 5 часов, а утром пол часа быстро ходила и потом лестничные пробы -чувствовала себя неважно при этом). По ЭКГ - гипокалиемия. Скажите, пожалуйста, неужели все настолько серьезно по Холтеру и что мне правда даже бегать за транспортом нельзя, а уж про физ нагрузки и речи нет? И кардиолог назначила мне внутривенно все лекарства: Милдронат, Актовегин, Панангин, Цитофлавин, а невролог сказала, что это слишком убойная для меня терапия и сказала принимать все в таблетках плюс железо тоже в таблетках. Анализы на калий, железо, клинич анализ, креатинин сдам. Результаты холтера прилагаю
Ответить с цитированием