Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.02.2009, 09:22
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Да я уже много раз консультировалась. Открытый прикус и сужение челюсти - это уже строение черепа. Поэтому только челюстно-лицевая хирургия. Один врач говорил, что можно попробывать расширяющую пластину на верхнюю челюсть. Но все остальные сказали, что в таком возрасте-бесполезно. Да и ходить с такими пластинами бы не стала. Представьте себе : взрослая солидная дама, занимающая руководящую должность, постоянно выступающая на высоких совещаниях, с пластиной и шепелявещая. Да это же смех просто и конец всей карьеры, что понимаете, в наше кризисное время недопустимо. Да и потом - я взрослая женщина, у меня уже дочь - невеста. Ну это же просто народ смешить - под старость лет вставлять себе в рот всякие пластинки, тяги и т.п. Про операцию - я уж и говорить даже не хочу. Все мои родные в один голос говорят, чтобы я не зацикливалась на этой своей проблеме, ведь уже столько лет с ней прожила и нечего себя зря расстраивать, тем более, что внешне ничего не заметно. Нервы дороже. Это я к тому, что иногда находит депрессия, жалость к себе.