Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 06.12.2020, 19:50  
nataliabn nataliabn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Петровское
Сообщений: 39 nataliabn *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Лечащий врач так и не дала направление на РЙТ. С мая месяца был отменен тирозол 2,5 мг, т.к. на этой дозировке гипотиреоз. Что и ожидалось - в ноябре рецедив. ТТТ - 0 (0,24-4,2), свТ4 - 2,3 (0.97 - 1.58), свТ3 - 4,22 (2.38 - 4.37). ЩЖ железа снова выросла и неприятно болит, хотя в период отмены тирозола стала практически незаметна.

В прошлый цикл во время месячных появилась красная и болезненная шишка в правой груди под кожей. В этот раз месячные вовсе не пришли.

К врачу, у которой лечилась и которая так и не направила на радикальное лечение больше не хочу идти, да и не принимают в связи с особым распрояжением. Стала самостоятельно принимать тирозол 30 мг. третий день и искать больницу, чтобы удалить ЩЖ с минимальным разрезом на шее. Планирую сделать как можно скорее, на ОМС уже надежды нет.

Если возможно, подскажите, пожалуйста:
1. Могу я оставаться на дозировке 30 мг тирозола и добавить 100 мкг тироксина, чтобы не контролировать уровень гормонов ЩЖ до непосредственного обследования перед операцией?
2. Отсутствие месячных и шишка в груди могут быть следствием тиреотоксикоза? С грудью буду разбираться, но после тиреоидэктомии.

Спасибо!
Ответить с цитированием