Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2011, 22:33
Gregory26rus Gregory26rus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
Gregory26rus *
Периодически появляются прозрачные пузыри на слизистрой полости рта.

Показывался 2м стоматологам, ЛОР врачу, Терапевту, все только перенаправляют куда-нибудь дальше. В общем началось все с появления прозрачного пузыря на нижней губе изнутри, он был безболезненным и я его не трогал, думал сам пройдет. Со временем начал его прикусывать и он стал разростаться и уходить глубже, теперь уже 2 месяца у меня на нижней губе шишка, размером почти с сантиметр в диаметре и пол сантиметра высотой. Если случайно прикусываю, она становится плотной, через пару дней слегка рассасывается. Потом появился аналогичный пузырь рядом на противоположной стороне губы, случайно прикусил его и он лопнул безболезненно и в нем оказалась прозрачная слизь, я начал бить тревогу, нашел в интернете несколько статей на подобную тему, пришел к выводу, что это ранула и лечится она дренированием, то есть пузырь можно и нужно вскрывать... Так как местные врачи даже понятия не имеют, что это может быть, приходится заниматься самолечением. Взял стирильную иглу со шприца и сделал несколько дырок в большом пузыре, когда прокалывал, чувствовал, что игла сначала проходит через поверхностную чувствительную ткань, а потом попадает как бы в пустоту, в пузырь с жидкостью. Попытался выдавить, но слизь довольно плотная, чтобы полностью выйти через такие маленькие отверстия, поэтому выдавил половину этой слизи, а затем от излишних усилий устроил себе небольшую гемотому ))) Изначально на протяжении всего времени старался несколько раз в день полоскать полость рта всяческими ополаскивателями, мазать гелем "метрагил дента", делать компрессы со стоматофитом, но ничего не помогает. На следующий день гемотома стала меньше, через отверстия, которые я сделал периодически продолжала выходить прозрачная слизь, но еще через день они затянулись, дырявить заново я не стал. Тот поверхностный небольшой -2-3 мм пузырь, который я прокусил изначально, несколько раз появлялся снова на том же месте, но я его прокусывал и он исчез. Однажды вместе с его появлением на всей поверхности губы появилась мелкая, едва заметная красная сыпь. Теперь появился такой же пузырь под языком, но там я его вскрыть не могу... В общем я так понимаю, что у меня какие-то проблемы со железой, причем я так понимаю, что желез слюнных много и они работают как бы независимо друг от друга? Тогда почему некоторые железы начинают выделять густую слизь? В то, что это просто закупорился слюнной канал, я уже не верю. Я слежу за гигиеной полости рта и кардинально не менял состава пищи, а началось все резко. Подскажите, к какому врачу обратиться? Я так подозреваю, что к эндокринологу? Или все-таки у этой болезни есть название и её можно лечить?