Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 01.11.2016, 13:02
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
я тоже не вижу проблем. Нормальная двигательная активность. для этого возраста. Это время преодоления врожденных двигательных реакций(в вашем случае "поза фехтовальщика") и переход в осознанные движения. Нормальная реакция на зрительный стимул,когда голова поворачивается к игрушке. а рука тоже начинает тянуться к игрушке, тем самым двигательная зона коры головного мозга берет на себя управление подкорковыми рефлекторными двигательнвми зонами. Так постепенно и происходит подавление врожденных двигательных реакций. Вы не на это обращайте внимание, а на выкладывание на живот, на манипуляции с игрушками, то есть над грудкой ребенка должна быть гирлянда из игрушек. о которые будут касаться его руки и возникнет постепенно захват игрушки. Я не знаю. позволяют ли правила сайта вмешиваться в чужие темы, а то я могла бы подсказать как и что сделать для активизации возрастных осознанных движений...
здравствуйте. спасибо большое за ваш комментарий. Я просто очень переживаю,потому что везде читаю,что этот рефлекс аштр должен уйти был еще в 3 месяца.иногда попадается на глаза сроки 4-6. поэтому я забила тревогу. Если вы знаете точные сроки,когда он должен угаснуть - скажите пожалуйста. потому как везде в статьях пишут,что если идет задержка этого рефлекса,то у ребенка с нервной системой что-то не так и в будущем вообще грозит дцп... я в слезах уже который день.
по поводу игрушек над грудью. у нас есть мобиль над кроваткой. сынок тянет ручки к нему, бьет по игрушкам, хватает их. это все есть. просто иногда при повороте головы происходит вот так как на последнем видео, а иногда не происходит. да, у него гипертонус в плечевом поясе. сделали массаж и еще курс впереди. может быть из-за гипертонуса такое? Если вы можете мне подсказать что-то,то напишите пожалуйста. может в личку или на имейл,если здесь нельзя. я была бы признательна вам.
Ответить с цитированием