Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 22.07.2019, 19:07
polysoft polysoft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
polysoft *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ваш пример наглядно показывает, что медицина (диагностика/лечение) как и большинство иных видов жизнедеятельности человека (употребление еды, хождение в туалет, зачатие детей) требует некоего очного взаимодействия - в данном случае: пациента и специалиста. Немного странно, что уважаемому посетителю сия мысль сразу не пришла в голову, а потребовалось какое время на бессмысленное времяпровождение в интернете. Мы рады что Вы остались довольны мед. помощью и рассчитываем, что и дальше будете все свои проблемы решать исключительно в реальной жизни (офф-лайн).
"Уважаемому посетителю", конечно же, сразу пришло в голову обратиться к доктору очно (см. первый пост темы, последний абзац), однако, справедливости ради, мой пример кроме озвученных выше хрестоматийных истин наглядно показывает и следующее:

1) Не существует более странного и глупого совета от врача, чем совет "искать хорошего специалиста".
Во-первых, потому, что с точки зрения логики (мне, как математику, это ближе) для подобных поисков пациент должен изначально сам обладать достаточной квалификацией для оценки квалификации своего лечащего врача - следовательно, он исцелит себя и сам без каких бы то ни было поисков.
Во-вторых, потому, что подобным советом врач обозначает, что сам он хорошим специалистом не является. Но в таком случае его советы едва ли следует рассматривать вообще.


2) Если же совет "искать хорошего врача" все-таки получен (то есть, врач пациента просто "послал"), то единственным местом, где подобное занятие имеет смысл, являются серьезные профильные консультационные форумы, и к таковым (как мне казалось) относился и относится этот форум. Собственно, я и хотел найти здесь хорошего врача или хотя бы советы, на что обратить внимание.

В связи с этим Ваша оценка моих действий как "бессмысленное времяпрепровождение в интернете" выглядит странно и одновременно, простите, неэтично. Вы полагаете, более результативной тактикой для пациента будет ходить по всем подряд андрологам в надежде нарваться, наконец, на того, который не отмахнется и не пошлет "искать хорошего врача" (своей же специализации) и не будет гадать на кофейной гуще о значениях не измеренных онкомаркеров?

Также позвольте спросить, зачем же, по Вашему, существует этот форум?

Вот честное слово, никак не ожидал встретить здесь ни утонченный до эпистолярности троллинг в мой адрес, ни отождествление медицины с хождением в туалет.
Ответить с цитированием