Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.05.2022, 10:09
mmarisa mmarisa вне форума Пол женский
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Пенза
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mmarisa этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Доброе утро!
Я полностью осознаю свою личную вину за ожирение своего девятилетнего сына. Понимаю свою ответственность за его состояние. Готова взять себя в руки и пробовать снова и снова навести порядок в жизни семьи. Понимаю, что делала и делаю ошибки и прошу меня направить, т.к. в моей семье опереться мне не на кого. Понимаю, что этот процесс не быстрый и не легкий. И не хотелось бы наделать еще каких-либо ошибок.
Сын систематически посещает психолога. Каких-либо выраженных причин расстройства пищевого поведения психолог не видит.

Я - 167 см - 72 кг (2019 г - 70 кг, 2020 г -62 кг, 2021 г - 65 кг) - худела за счет ограничения калоража. Сейчас распустила себя.
Муж - 182 см - 95 кг стабильно
Дочь (5 лет 10 мес) - 120 см - 22 кг.
Бабушки - ожирение - 160 см - 100 кг, 158 см - 85 кг.
Питанием в семье детей на данный момент руководят бабушки+школьное питание. Любовь бабушек проявляется в том, как повкусней накормить. Уговоры, доводы до настоящего времени не помогали. Все понимают, но делают по-другому, как привычнее, как удобнее. Склоняюсь к тому, чтобы пойти на хитрость - обозначить проблемы со здоровьем, надеюсь на обычную их реакцию - гипер повышенное внимание к больному ребенку. В противном случае, боюсь, что будет работать обычная практика "мы лучше знаем", "это ребенок", "ты плохая мать" и т.д. Планирую четко прописать меню на какой-либо период, так будет всем проще.

Прошу помощи в определении правильного питания в данной ситуации. Читала про кето-диету - есть опасения, что в силу школьного питания и семейных стереотипов относительно питания это будет проблематично. Склоняюсь рассмотреть подсчет калорий и ограничение их потребления и потребление достаточного количества белка. Увеличение двигательной активности (хотя всегда спортивные секции в жизни есть и были) за счет домашней гимнастики, увеличения времени самостоятельных прогулок.

Правильно ли намечен курс? Что еще посоветуете?
Ответить с цитированием