Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.07.2011, 22:32
Dmitriy2008 Dmitriy2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 25
Dmitriy2008 *
А в связи с чем так СК может повышаться? Я раньше думал если СК спустя 2 часа выше чем должен быть, то надо увеличивать дозу.

"Белок" ниже нормы и не могу повысить, вот и задался вопросом может что то не правильно делаю.

Немного о себе: мне 23 года, поставили диабет осенью 2008г. на фоне: высокого СК (около 15-17ммоль/л.), "Ацетона" в моче, отсутствие аппетита, потеря массы тела (около 15-20 килограмм), утомленность, ... .

Из Выписки (Находился в эндок-ом отд. с 21/12/2010г. по 21/12/2010г.):
Диагноз: СД 1-го типа, средней степени тяжести, декомпенсация. Кетоз. Склонность к гипогликемиям.
Диабетическия дистальная полинейропатия верхних и нижних конечностей сенсорно-моторного типа.
Вегето-сосудистая дистания. Ангиодистония сосудов головного мозга.
Синдром Цефалгии.
Астено-Депрессивный синдром на фоне соматогении.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника, стадия неполной ремиссии.
Дисгормональная миокардиодистрофия, ХСН0

ОБСЛЕДОВАНИЕ:
Общий анализ крови: Нв-137 г/л, Л-4,4 тыс., э-4%, п/я-3%, с/я-65%, л-24%, м-4%, СОЭ-14 мм/час
Анализ мочи по Нечипоренко: Л-3500 в 1 мл,
Белок в суточной моче: отр.
Биохимия: Калий-4,4 мэкв/л, Натрий-142 мэкв/л, Креатинин сыв.-76,6 мкмоль/л, АЛТ-9,6 ммоль/л, АСТ-18,3 ммоль/л, Общий белок-62,4 г/л, мочивина-4,54 ммоль/л, холестерин-2,31 ммоль/л, билирубин-14,1 мкмоль/л, прямой отр. калий 2,06 ммоль/л.
RW-отр
Гликированный гемоглабин 7,0%
ЭКГ- ритм синусовая брадикардия ЧСС56 уд. в мин. ЭОС отклонена в право. Метаболические изменения в миокарде
Ультразвуковая допплерография артерий нижних конечностей.
Заключение-Систолическое давление в берцовых и пальцевых артериях с обеих сторон в пределах нормы.Кровоток в берцовых артериях магистрального типа
ЛИПИДОГРАММа:
1.Хилокрит Отс-т
2.Общий холестерин 2,31
3.Холестерин ЛПВП 1,03
4.Холестерин ЛПНП 0,91
5.Холестерин ЛПОНП 0,37
6.Триглицериды 0,8
7.Индекс атерогенности 1,24
8. Индеск ОХС/ХСЛПВП 2,24
9.ХС ЛПВП отношение 0,8

Заключение: Нормохолестеринемия. Нормотриглицеридемия. Гипоальфалипопротеидемии не обнаружено.

Учитывая гипогликемии с утренними гипергликемиями, был отменен лантус, сделана попытка увеличить дозу ультракороткого инсулина в течение дня с подколкой на 6-00 и введена подколка инсулина средней продолжительности действия на ночь. На фоне данной комбинации отмечено улучшение гликемии, однако полной компенсации еще не достигнуто, рекомендовано продолжить коррекцию углеводного обмено амбулаторно. Выписан в удов-ом состоянии.
Ответить с цитированием