Показать сообщение отдельно
  #2073  
Старый 09.11.2010, 19:37
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
про блиц

Что касается блица. Опять не уверенна, что мой вопрос подходит для этого формата, но я хотела бы понять, как правильно вести диалог (и надо ли вообще его вести) с человеком, который не просто ставит под сомнение какие-то мои действия или качества, но еще и делает это агрессивно и публично.
Вот например, до сих пор помню, как ехала в переполненной маршрутке беременная вторым ребенком со старшим на руках. Он начал плакать, а злобный дядька громко комментировать, что вот зачем же куда-то переться с ребенком, сидела бы себе дома... Я краснею и молчу, потом жалею, что ничего не сказала в ответ. Но если бы что-то ответила ему, большая вероятность, что об этом пожалела бы тоже. Этот случай меня не очень задел, но бывали ситуации, когда потом долго приходилось "переваривать" свои эмоции.

Хотя вот написала, и засомневалась в актуальности вопроса. Может теперь я новая, более устойчивая в оценке себя и более уверенная в себе, не буду так остро, как раньше, воспринимать слова абсолютно чужих и по сути не важных для меня людей? Может для уверенных в себе людей это вообще не проблема?