Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 20.02.2009, 11:34
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Вера, назначение ПССП при диабете 1-го типа - не меньший бред, чем оценка компенсации диабета по моче или приведенные Вами дикие цифры гликогемоглобина. Не в этом дело. Зачем Вы пристально изучаете медицинский "учебник" 1989 года выпуска? Вас интересует история диабетологии в бывшем СССР? Или Вы, пользователь Интернета, пытаетесь сказать, что Вам недоступны современные публикации по лечению СД 1-го типа и что до знакомства с книгой Александра Юрьевича Майорова Вы руководствовались той самой опасной бредятиной?
Право же, коллега, в это трудно поверить.
Большое Вам спасибо за этот пост.

Все именно так. Этот доисторический учебник мне принесла врач (правда, терапевт) в 2005 году, когда у мужа его легкий СД2 под влиянием химии и интрона перешел в тяжелую форму. И сказала (врач), чтоб я этим попользовалась, потому что больше ничего она не смогла достать. А при серьезно больном муже (равно как и при ребенке со свежим диабетом) - вряд ли у кого-то есть время рыскать по интернету.

Я пытаюсь сказать, что МНЕ все это доступно. Даже не считая того, что книжку подарили. Но я также пытаюсь сказать, что у меня "полупрофильное" высшее образование, и я могу в интернете отличить Валунаса от майорова или от Г.А.Мельниченко.

Которая совершенно права - всем умные головы не приствишь. Но страдают люди, дети.
Продвинутых пользователей инета в стране существенно меньше, чем родителей детей с диабетом и с невысоким уровнем образования, особенно в провинции.

Поэтому, отвечая на вопрос Г.А. "Чего Вы от меня хотите" - я придумала, чего я хочу. Мне показалось интересным предложение "прийти с мешком" за книгами Майорова - вот я хочу примерно так и поступить.

У меня были сомнения, с чего начинать - с изучения спроса или возможности предложения - но я решила все-таки с последнего, ибо если спрос будет достаточно большой - не хотелось бы потом обмануть людей.

ИТАК: Конкретный вопрос: СКОЛЬКО пособий А.Ю. Майорова сейчас ЭНЦ (или лично д-р Майоров) - могли бы предоставить ПОКУПАТЕЛЯМ и по какой разумной цене за экземпляр? Я не собираюсь выносить мешки на халяву. Я хочу дать объявление на двух диа-форумах, собрать желающих приобрести эту книгу - выкупить нужное количество экземпляров, сложить в тот мешок и раздать (или продать, смотря по обстоятельствам) эти книги москвичам лично, остальным, если найдутся - наложенным платежом.

Если Вы можете ответить конкретно на вопрос - СКОЛЬКО книг имеется в наличии - я готова заплатить и унести.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием