Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.04.2023, 12:45
stephane stephane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
stephane *
Здравствуйте! В итоге летом 2022 были перелечены каналы верхних передних зубов (2112), установлены штифты, восстановлены видимые части этих зубов и металлокерамический мостик на все 4 зуба. В марте сделала снимки этих зубов (гранулема не ушла, изменение её размера врач оценить не смогла), болей нет. Помимо этого имеется проблема с реставрацией, как мне кажется. Буквально сразу после установки стала ощущать горечь во рту. Врач списал на возможные проблемы ЖКТ. Но при установке моста на постоянный цемент врач, удаляя излишки цемента с мостика, поцарапал заднюю стенку одного зуба (на мостике). Я не стала сразу акцентировать на этом внимание, ибо врач итак был раздражен. В ноябре я вновь обратилась к врачу, потому что к имеющейся проблеме добавились новые: при полоскании полости рта я чувствую, что вода попадает под корону, также с одной стороны мостик не касается соседнего зуба, а с другой, напротив, давит на соседний зуб (это затрудняет чистку межзубного пространства), также появился неприятный запах изо рта, проходящий (или уменьшающийся) после тщательного полоскания. Сам мостик не шатается. Врач осмотрел и сказал, что с его стороны нет никаких ошибок, работа выполнена качественно. Каким способом можно оценить качество его работы? Имеются снимки этих зубов. Можно ли решить проблему, не снимая мостик? Врач отказывается что-либо делать, гарантийный период не истек.
Ответить с цитированием