Тема: ЭКГ
Показать сообщение отдельно
  #348  
Старый 23.12.2016, 23:43
Igor73 Igor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,195
Поблагодарили 69 раз(а) за 53 сообщений
Igor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor73 Посмотреть сообщение
Красотень!
Действительно этот феномен - редкость на обычных ЭКГ (так как включается лишь эпизодически), но должен частенько встречаться на холтерах.
Причин для редкости несколько:
1) холтер не видит зубец Р и "не умеет" анализировать увеличение АВ-задержки, поэтому этот кусок ЭКГ надо уметь увидеть
2) часто врачи при анализе суточных мониторов игнорируют этот момент просто по не знанию и малому желанию разбираться. Наука об ЭКС не проста. Но вполне поддаётся изучению. И очень интересна!
3) не во всех приборах есть эта функция, как я понимаю. В Медтронике точно есть:-) И в Boston Scintific. Но у меня на этот счёт недостаточно знаний.
Спасибо за замечательные картинки!
Цитата:
Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
Что за книга?? Дайте две!!!
А, вижу, название наверху...
Их есть у меня
Ответить с цитированием