Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.02.2015, 08:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Torrentino;2192475]
Цитата:
Сообщение от Torrentino Посмотреть сообщение
Но я также понимаю, что в центрах репродукции урологи в принципе не заинтересованы в лечении бесплодия, их интерес — в процедуре ЭКО. Я также понимаю, что проверив гормональный статус и варикоцеле исключают большую часть возможных причин. По крайней мере, тех, которые входят в круг интересов клиники репродукции (даже варикоцеле исследовать не хотели — оно и понятно, ведь это хирургия).
Эффективность лечения мужского бесплодия обычными методами очень низка, а с помощью ЭКО/ИКСИ - высока. Так что тот факт, что уролог не "издевается" надо больным путем обследования и ненужного лечения, а сразу направляет на ЭКО - только плюс.
Цитата:
Если бы мы не использовали иммуносупрессанты, которые нам назначили по результатам после нашего просьбы исследовать иммунологию, то мы бы получили в этом цикле, вероятно, меньше яйцеклеток (у жены иммунный ответ на яичники). Здесь я могу заблуждаться, но выписали преднизон нам в итоге именно для этих целей.
Кортикостероиды без показаний вряд ли дадут эффект. Назначают их обычно вечером. А что такое "иммунный ответ на яичники"?

Цитата:
Мне, честно говоря, не совсем понятен ваш подход к проблеме. Суть вашего предложения сводится к тому, что нужно просто пытаться и пытаться? Что, если, скажем, у нас большое количество совпадений по HLA, и любой эмбрион будет отторгаться организмом? Стоит это того, чтобы продолжать насиловать гормонами организм жены, например?
"Совпадения" - не более, чем мифотворчество. ИМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, почесывание эндометрия - не доказавшие свою эффективность методы. Даже их энтузиасты говорят об увеличении частоты наступления беременности не более, чем на 5%. "Насилие" гормонами - мало приятно, но неизбежно для большинства женщин, которые хотят ребенка (если только нет противопоказаний). Вред не доказан.

Цитата:
Пожалуй, это самое странное утверждение от врача, которое я могу представить. То есть, вы хотите сказать, что если вы, как врач, не можете назвать точную причину, по которой произошла неудача, но есть ряд тестов, которые могут пролить свет на причины, вы даже не задумаетесь о том, чтобы эти исследования назначить? Что это? Индифферентность?
Индифферентность - это когда больного подвергают заведомо ненужным исследованиям. Если исчерпаны реально информативные методы, которые могут пролить причину на неудачу, врач обязан остановиться, а не опробовать на пациентке все, что он читал, слышал и т.д. Эффективность ЭКО не 100%, в Европе обычно около 30%, в лучших клиниках мира около 50%. Это значит, что в каждой безупречно выполненной попытке вероятность наступления беременности не более чем 50%. Это не значит, что в двух попытках - 100%. Это значит также, что единственное решение - повторение попыток. Единственно, что можно предпринять при многократных (три и более) безуспешных попытках ЭКО - это ПГД.
Кстати, имеет смысл посмотреть у вас кариотип.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием