Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 08.02.2013, 15:22
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сейчас Вы не одна.
Да, спасибо, что Вы помогаете мне.
Цитата:
Для меня в вашем письме, вот в этой фразе очень много отвержения:
"Меня все время учили, что тебя быть не должно было, либо что раз уж ты есть – ты должно быть другой ".
Отвержена она-, отвержены и Вы, поскольку, та маленькая Наташа-это ваша часть, важная часть.
Да, я понимаю это, но как сделать по другому, как начать относиться к себе и ценить себя - не знаю. Я воспитывалась в строгой семье. С раннего детства нас старались приучать к самостоятельности, к ответственности. Мама не так часто проявляла ласку или любовь какими-то действиями. Она всегда считала, что излишняя демонстрация любви портит ребенка, делает его разбалованным, непослушным. Папа был гораздо мягче и на этой почве между ними часто бывали ссоры. Я в общем то и появилась так, по ошибке - мама это мне сама рассказала. Но а раз уж появилась, лишать меня этого никто и не стал (времени много прошло). Мама рассказывала, что поначалу у нее депрессия была, что так поздно поняла о моем присутствии. Меня часто сравнивали с другими детьми, говорили в чем они лучше чем я, с тем, чтобы начала стремиться и сама к этому. На людях мама никогда не ругала меня, не выговаривал. Но когда мы были дома - доставалось сполна. Ей многое нравилось то, что было у моих подружек и чего не было во мне. И она хотела, чтобы и я такой стала, но у меня не получалось. Сейчас это стало проявляться гораздо реже, но все еще встречается. Я старалась делать, менять что-то в себе, чтобы моим родителям не было за меня стыдно. Поэтому то что не получается, стараюсь от них скрывать. Чтобы думали что у меня все успешно и хорошо. Конечно и сейчас физические недостатки доставляют некоторые проблему, но как-то научилась с этим жить. А вот себя полюбить и принять не могу.
Цитата:
Ваше письмо пропитано нежностью и теплотой, как мне показалось.
Даже сочувствием, к "я-маленькой"...
В какой момент и к чему было отвращение, Наташа?
Трудно было начинать писать, именно встречаться с этой девочкой. Ведь прекрасно понимаю, что это я сама. Почему-то было больно и страшно с ней встречаться, потому что тогда придется и с воспоминаниями встретиться. А я изо всех сил старалась это забыть.
А потом когда уже начала писать, стало легче. Да еще и мои воспитанники перед глазами стаяли, такие же маленькие. Поняла, что им бы ни за что не смогла бы сказать, что "ты плохой и я не хочу тебя видеть. Ты мне противен и неприятен.........."
Цитата:
Вы пишете: "Я совсем тебя не знаю, какая ты, что ты любишь, почему плачешь и для чего ты существуешь"...
Есть ли у Вас интерес к тому, чтобы понять это?
Есть. Иначе бы я не обратилась к этой теме.
Цитата:
Пишите, обязательно. Это важно.
Все, что казалось бы не связано с терапией на прямую, ощущения, фантазии, мысли, воспоминания, могут нам помочь.
Хорошо, спасибо
Ответить с цитированием