Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2004, 02:24
Алесь Коба Алесь Коба вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Беларусь
Сообщений: 37
Алесь Коба
Расеянный Склероз и Боковой амитрофический Склероз опыт клеточной терапии !

Данная тема составлена из сообщений участников дискусси на другом форуме по проблеме РС и БАС.
Но в связи с тем что владельцы форума , скорее всего являются распространителями лекарственных средств которые лишь замедляют процесс болезни но не лечат , перемещена сюда.
Я думаю что так называемые общества больных и врачи неврологи замалчивают новые революционные методы лечения РС и БАС
Прошу извинить за некоторую сумбурность высказываний .
обсуждайте на здоровье и выздоравливайте !!!!


Илья Я уже. А ты? Люди а также Человеки!

Что вы думаете об этом:
Наверное, всё индивидуально. Давайте подумаем логически: никто не знает, что есть РС. Есть предположение, что причин для него может быть много. То есть, если даже клетки могут помочь для выправления ситуации, то только в N случаях из 100%, если говорить о причине возникновения. В каком-то количестве случаев помочь не могут. Но это не то! Вздор это! Я думаю что клетки работают по другому!

Мне хотелось бы знать Ваше мнение.


Оппонент Я больше не возлагаю ни на что пустых надежд. Ибо всё это бестолку, я проверил. Можете сделать то же...

Илья Сударь! Вы не правы! Я тоже был приставкой к телевизору. Да, меня не хватало больше чем 3-4 часа лёгкой работы в день. А сейчас - я в спортзале по 3-3.5 часа непрерывно тренируюсь. Плюс 5-7 часов активной мыслительной работы в день.

Я хочу чтобы меня убедили 1) в том, что я напрсно верю в клетки и что 2) Г.Т. Сухих мне не помог, потому что я еду к нему ещё, а вдруг зря?

Викинг Может я недостатчно ясно выразился.
Сам я пока не сделал клетки.
Я был только на котсультации у Г.Т.Сухих.
Разговор мне понравился, но я делаю уколы ГА,
поэтому клетки решил пока отложить.


Клетки сделал мой приятель - уже два раза приезжал в Москву.
Юлька
Давайте, внесём бОльшую ясность в вопросе по лечению РС стволовыми клетками...
В соответствии с формулировкой темы, вопрос такой - КАК ИМЕННО вам делали ЭТО?
Через уколы, как говорил Илья, или в кап-цах, как будут делать мне?
И где именно брали стволовые клетки? (ведь в этом узком и важном вопросе возможны различные варианты)
С добавлением в кровь?
Илья
Нет ястности. Никакой.
Есть только риск и воля. Риск только есть. Я вот рискнул по доброй воле.
А что из этого выйдет - не знаю.
Тут кто-то на форуме сказал - 10 лет нормальной жизни и помереть можно.
У меня уже было 8 месяцев - с Мая по сейчас. И всего одно обострение.

Чтоб вы жили во времена перемен! Да... Вы слышали, чтобы повешенный возвращался к жизни? А вдруг завтра обратно?

В отчётах за 7-мь лет - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [1]=SHOW_PUBLIC
ATION& amp;PUBLICATION
_ID=429 - вроде всё О'кей!
Это не мои клетки. Я не знаю откуда они. В первый раз, когда приехал к Г.Т.Сухих мне всё было всё равно. Поэтому я даже ничего не спросил. Просто сказал: "Делайте что нужно. Помогите, пожалуйста." Вот так, даже без восклицательног
о знака. РС меня совсем забил, согнул и в узел связал.

Через три дня я пошёл по своим делам, без проблем. Через пять дней я вышел на крыльцо и... Это нельзя описать в словах. Я развёл руки в стороны и глыбоко вздохнул... Выдохнул... Вздохнул... О-о-о! Я сначала совсем спятил. Потом совсем сошёл с ума. Потом потерял разум. Потом... Ну, в общем, потом... Фантастика! У меня начились проблемы с психикой: вы знаете, совсем другие запахи. Новые звуки. А цвета! А цветы! Мозги начали работать на порядок лучше, чище: они словно расцвели. Физически... не описать!

Короче, я ничего не спросил у Геннадия Тихоновича, дай Бог ему всего, что только можно пожелать! Он берёт за свой Труд много, но это того стоит.

Во второй раз, после приступа, я не считал нужным спрашивать. Зачем? Я ему поверил и верю: он Человек! Во второй раз немного больше времени восстанавливалс
я: уже 2.5 недели взяло восстановление. Я в Москву поехал через 4 недели после обострения, а в первый раз после 3-х месяцев. Но сейчас! Я начал смеятся! А раньше только подхихикивал и ёрничал, когда были силы. Чувствую себя даже лучше, чем после первого раза.

Зачем тебе Юленька свои клетки? Мне и чужие жизнь спасли.

Сразу предупреждаю, всех - Геннадий Тихонович мне ничего не гарантировал и не обещал! Мне повезло, просто повезло. Хотя это неизвестно, вилами писанно на... Я не знаю что будет дальше. Вдруг я просто не проснусь затра? Кто его знает...
Юлька
Привет, Илья !
Ну вот, подходим к принципиальным различиям ... Странно, что после этой подсадки стволовых клеток у тебя могут быть/бывают обострения...
НО ЗАТО У ТЕБЯ всё было ЛЕГЧЕ по перенесению этой "процедуры" (в процессе вакцинации).
У меня со своими клетками, взятыми их ключицы под местной анестезией, может быть жуть - в плане тошноты и т.д.
И ещё неприятно в плане потери аппетита - я вот думаю, как в меня будут впихивать там еду ? А ведь совсем без неё - можно и " коньки отбросить" .

Ты спрашиваешь, зачем мне свои клетки?
Наверно, поэтому и называется ЭТО страшным словом & quot;трансплант
ация".
Свои клетки, потому что именно таков эксперимент, Илья . Экстремальный, прямо скажем ...
Егор
А я то думаю, что ты все чего то не договариваш, думал прикидываешся. А оно вот что, просто потерял разум. Ну если клеточная терапия отбырает разум, то думаю что не стоит так горячиться и платить за это бешенные бабки. Может пока стои подождать и поискать другие пути к выздоровлению , или по крайней мере поискать другого врача.
Илья
Да уж... Обострение я не знаю почему было. Я же эксперементальн
ый экспремент.

Может потому, что клетки активизируются через 1-2 месяца после подсадки, а приступ был ровно через три месяца. Может... Бог его знает, что может и чаво должно! Будем посмотреть!
Андрей
Ребят, хватит препираться...или айда в Юмор. Илья, все равно большинству не видать пересадки стволовых клеток....не у всех толстый кошелек. И так выходит что при нашей заразе одному может и полегчает, а второй сядет в инвалидную коляску....или ляжет если сидел. Кстати сесть могут и те, кто втюхивает непроверенные лекарства....просто в России пока можно все....вопрос, а что потом, после временного улучшения? и никто НЕЗНАЕТ!
Илья
Вопрос насчёт "сколько" - некорректен, поскольку это между мной и Г.Т. Геннадий Тихонович - настоящий Человек и хороший Врач: мне кажется, что он смотрит по пациенту, сколь и как. Он попросит, я так думаю, столько, сколько вы можете. Поверте, у него жизненный опыт такой, что он любого видит с первого взгляда наскрозь. С меня попросил ровно столько, сколько я мог, ни фартингом меньше или больше.

Вообще, я думаю, Геннадий Тихонович скоро прийдёт на этот форум. Ему будет проще и быстрее читать, то что скажут прошедшие через него РС-ники, чем тратить время на беседу с каждым из нас. Я уже привёл на сайт ещё троих РС-ков от Геннадия Тихоновича, но у них нет русских шрифтов. Я думаю, что в будующем было бы неплохо сделать разбивку по врачам и городам: что и как, кто лучше. Может даже по ценам. В России, Германии, США, Израиле, Австралии, Украине, Белоруссии, Прибалтике тысяч 100 рускоговорящих склерозников. А слухами земля полнится. Вот сюда и пожалуют: кроме Росси нигде пока стволовые не делают. Надо будет прослеживать по врачам и по городам так, чтобы врачи могли тоже комментировать.

Комментарии к сообщению:
Algor не одобрил(а):