Показать сообщение отдельно
  #2394  
Старый 07.12.2010, 13:09
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Здравствуйте, девочки!
Добрый день, Ирина Николаевна!

В последнее время я менее активна на форуме, и вот осознаю, что мне недостает общения здесь.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
В отношениях с людьми я не решаюсь сделать перовый шаг, потому что вижу, что с другой стороны действий нет. Я это тоже расценивала как навязывание. Ну, думаю, у людей дела какие, семья, дети и т.д.
А теперь думаю, что они, возможно также мыслят и не проявляют инициативу. А как узнать это? Что, нужно так и спросить: Вам интересно было бы продолжить наше общение там - то? Вот и узнаем ответ : занят человек или стеснителен.
Алла, я тоже постоянно боялась всем помешать, не хотела навязываться, мне все казалось, что даже мой звонок будет не кстати, что уж говорить о приглашении. Теперь я так не думаю.
Когда родился первый ребенок, я оказалась в некотором роде изолирована ото всех. Мне боялись звонить, чтобы не помешать. А я ведь только и мечтала, чтобы оторваться от каждодневных забот, пообщаться с кем-нибудь кроме своей малявочки! Мне только одна подруга, у которой уже было двое детей, звонила периодически просто так, и я это очень ценила.
Уже пару лет у меня есть подруга, с которой мы сдружились только благодаря ее активности. Одно время мы жили в разных городах, у нее родился ребенок, и она мне часто звонила, чтобы посоветоваться. Потом она начала звонить мне почти каждый день, просто так, даже несмотря на то, что я сама ей звонила не часто (я бы уже подумала, раз она не звонит, то и я не буду, чего навязываться). Мне было приятно, что она просит моих советов, звонит, чтобы поделиться радостями. При этом она очень тактичный человек, и ни разу у меня не возникало впечатления, что мне навязываются. Теперь она вернулась в наш город, и мы продолжаем постоянно созваниваться и встречаться.
Я решила ее метод взять на вооружение. Теперь не жду, когда обо мне вспомнят, сама периодически звоню своим подругам, кому-то чаще, кому-то реже. Просто так, спросить, как дела. Обычно рады, встретиться предлагают. И у меня исчез страх быть отвергнутой.