Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2022, 13:36
AndreiMT AndreiMT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2022
Город: Благодарный
Сообщений: 2
AndreiMT *
Инфаркт - Причины

Здравствуйте имеется вот такая ситуация
ЭКГ - динамика: от 18.10.2022г.: Синусовый ритм ‚ ЧСС 89 в мин. Резкое отклонение ЭОС
влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу блокады передне- верхнего
разветления левой ножки п. Гиса. Признаки гипертрофия миокарда левого желудочка. Возможно
‚очаговые изменения в миокарде передней стенки левого желудочка по типу субэпикардиальной
ишемии. Экг от 19.10.2022г: Ритм синусовый ЧСС 75 в мин. Гипертрофия миокарда левого
желудочка. ОИМ передне-перегородочной области левого желудочка. Рубцы в миокарде боковой
области левого желудочка. от 26.10.2022г; Ритм синусовый ЧСС 85 в мин. Гипертрофия
миокарда левого желудочка. Рубцы в миокарде боковой области левого желудочка.

В - скопия грудной полости и желудка: ОГП от 19.10.2022г.: Без патологических изменений.
Лечение и его результаты: Аспаркам 10,0 в/к; Мельдоний 5,0 в/в; Бисопролол 2,5мг-2раза;
Верошпирон 25мг утро; Клопидогрел 75мг вечер; Омепразол 20мг утро; Периндоприл 4мг по 1/2
вечер;

Выписывается в под дальнейшее наблюдение участкового терапевта, кардиолога.

Рекомендации: 1.Диета с ограничением соли и животных жиров, контроль АД и ЧСС.
2.Периндоприл 4 мг вечером по 1/2 под контролем АД

3.Метопролол ретард 50 мг утром под контролем ЧСС

4.Верошпирон 25 мг утром натощак

5.Клопидогрель 75 мг вечером по 1 таблетке

6.Аторвастатин 20 мг вечером по 1 таблетке

На данный момент все хорошо. Меня смущают вот эти слова "Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу блокады передне- верхнего
разветления левой ножки п. Гиса."
Насколько я понимаю все лечение и дальнейшее употребление таблеток направлено на лечение сосудов и качество крови. А блокады это нарушение системы ответственной за проведение электрических импульсов в сердце, и они таблетками не лечатся. Лечение возможно кардиостимуляторами. Но меня больше интересует почему пропадают электрические импульсы? Почему синусовый узел теряет ИСКРУ порождающую рождение электрического импульса?
Ответить с цитированием