Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.11.2016, 17:50
Alisa100 Alisa100 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa100 *
Галина Афанасьевна, конечно используют дополнительные тесты. Но так как по нашей точки разделения, у меня гиперкортицизма нет, то мне, как я понимаю, стационарные тесты не положены, хотя кортизол в крови у меня тоже находится в районе верхней нормы или выше, доходя до 650 нмоль/л. По данным пабмеда и исследованиям ФЭЦ, анализ кортизол в слюне в 23 часа является более достоверным тестом, чем например малая проба с дексаметазоном. И 2-х кратное повышение анализа кортизол в слюне в 23 часа позволяет достоверно установить диагноз. Пробу с дексаметазоном я еще не проходила, но скорее всего ее результат будет в так называемой серой зоне.
Также мне не понятны скачки АКТГ, можно конечно допустить что это ошибка лаборатории, но так как я сдавала анализы в 2-х очень уважаемых заведениях, то вероятность ошибки минимальна.
Честно говоря, меня в данной ситуации, больше всего бескоит мое здоровье, которое постепенно ухудшается, особенно волнует история с давлением и мышцами ног, которые переодически болят даже от элементарной ходьбы. И что мне делать, что бы хоть как то снизить уровень кортизола я тоже не понимаю. Так как по нашем критериям установки диагноза синдром кушинга -я являюсь здоровой женщиной. А учитывая что это очень "узкая" проблема в медицине, то хотелось бы, если конечно возможно, услышать от Вас, так как Вы ведущий специалист по данной патологии, алгоритм дальнейших действий.