Показать сообщение отдельно
  #45
Старый 16.06.2009, 14:38  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Сегодня я выписалась из больницы после "удаления аденомы левой нижней околощитовидной железы. Образование 15 мм. При ревизии остальных возможных зон расположения аденомы патологии не выявлено". Гистология ещё не готова.
Операция и п/о период прошли хорошо. Уровень кальция опустился до нормальных пределов: на 2 день после операции - 2,55, на 6-ой день - 2,39.
Возникла такая проблема - из-за опасности послеоперационной ГИПОкальциемии мне был назначен Кальций Д3 Витрум три раза в день. Я заметила, что на приём препаратов кальция у меня начинаются "язвенные боли" в желудке. Пронаблюдала трое суток за цикличностью болей, которые начинаются через 2-3 часа после приёма кальция и в середине ночи. Мне сделали гастроскопию - обнаружено несколько эрозий слизистой. В связи с этим доктор отменила мне Кальций ( т.к. он и так не снижен у меня в крови),
и назначила противоязвенное лечение лечение.
В связи с этим возникли вопросы:
1 Вопрос: Реально ли, что именно сам кальций вызывает эрозии и боли, т.е. слизистая моего желудка не переносит кальций?
Я понимаю, что сейчас мне нужно разбираться с остеопорозом и с половыми гормонами (назначение ЗГТ), позвонила записалась к Мокрышевой - записали на 29 июня (через 2 недели). Как раз примерно через неделю смогу сдать ФСГ и Эстрадиол.
2 Вопрос: Обе ли эти проблемы мне поможет решить Мокрышева?
3 Вопрос: Можно ли эти две недели до приёма мне не принимать никакие препараты при нормальном уровне кальция или же принимать хотя бы "Альфа Д3 Тева" (он в капсулах) ?
...............................................
И еще подскаждите мне, пожалуйста, на эндокринологическую тему по поводу моей дочери. (Если нужно - я перенесу эту тему в отдельную.)
Дочери 24 года. 4 года назад за лето при обычном режиме жизни и питания вес упал на 4-5 кг. и с тех пор остаётся на этом пределе все 4 года. (При этом она и так была худенькая). Сейчас вес 42 кг при росте 160 см. Она три года назад прошла полное обследование, никакой патологии по крови и УЗИ не выявили. Сейчас дочь хочет беременеть и сдать все необходимые гормональные анализы. Я, просмотрев результаты её прошлого обследования, увидела, что утренний кортизол у неё 6,1 при норме (5 - 25). Остальные гормоны и биохимия в норме. Я задумалась - не является ли это причиной её худобы и плохого настроения. Посоветуйте - ей нужно пересдать ещё раз утренний кортизол, или что-то более подробное?
Ответить с цитированием