Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 08.04.2016, 10:39
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Со времени перенесенного геморрагического инсульта прошло достаточно много времени и если Ваш отец сможет принимать варфарин правильно, не нарушая дозы и проверяя МНО, то я бы подумал о переходе с аспирин + клопидогрел на варфарин с поддержанием МНО в диапазоне 2 - 3.
Нынешний прием аспирина + клопидогрела не требует МНО контроля и делать выводы по МНО 1,1 бессмысленно, т.к. данная комбинация на МНО не влияет. Если средства позволяют, то можно вместо варфарина начать прием ксарелто 20 мг ежедневно, тогда контроль МНО тоже не требуется.
Александр Иванович, спасибо. Если добавим Ксарелто 20, то Клопидогрель и Аспирин оставить в лечеении, или что-то убрать?
Варфарин наверное сложно начать, т.к. нужно в первые месяцы мониторить МНО регулярно? А это только вызывать на дом лабораторию.
Думаю, что в нашем случае разумнее выбрать Ксарелто. При креатинине 157 и мочевине 9 - из всех препаратов есть какой-то более предпочтительный? (Ксарелто, Прадакса, элеквис)
Приложу фото как выглядят сосуды ног, про которые врач говорит, что "при таких сосудах нельзя никаких "клопидогрелей и варфаринов". В моменты приступов сосуды ног синеют в 2-3 раза сильнее. Возили папу на УЗИ сосудов ног, специалист говорит, что значимые крупные сосуды в норме.
2. И подскажите пожалуйста, в терапии сердечной недостаточности должны быть мочегонные препараты ежедневно ?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
лаб. критерии диабета согласно АДА-2010:

1. A1C (глик. гемоглобин) ≥6.5%
2. FPG (тощак. глюкоза) ≥ 7.0 mmol/l

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

то есть уже по обоим критериям 6 летней давности у Вашего отца диабет, и если эти цифры были 3-4 года назад, то и болезнь "диабет" была с того времени без всяких вопросов;

Сегодня сестра идёт в поликлинику за назначением лечения диабета. Но вчера врачи сказали, что для папиного состояния здоровья подходит только корректировка диетой. Думаю, сегодня распишут именно это. Не знаю, даст ли это результат, т.к. папа почти ничего не ест.
Что просить? Диабетон? Или есть что-то другое, более подходящее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	109.2 Кб
ID:	100364  
Ответить с цитированием