Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 15.04.2013, 20:38
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
повторное ОРВИ, причины и как лучше обезблить зубы?

Ольга Владимировна,

Кошмарная диарея, которая длилась 3 дня и обезвоживание у ребенка прошли каким -то мистическим образом, не успела я даже открыть энтерол и поить регидроном. Проснулся после обеденного сна в пятницу и сам поел. Стула не было потом 2 дня.

Проясните, пожалуйста, по возможности некоторые вопросы:

1. Родители заразились то ли от ребенка, то ли еще как-то ОРВИ на 3 день болезни ребенка. Но с другими симптомами: кашель, горло. Симпотомы ОРВИ (зеленые сопли, высокая температура )у ребенка прошли в пятницу, а в понедельник он стал кашлять, отхаркивать, раз в 2 часа.Если отхаркивающий кашель, это значит продуктивный? Так? Получается он повторно заразился он нас? Или так протекает его собственное ОРВИ? Температуры нет, есть очень капризное поведение.
Теперь СНОВА сдавать ОАК и ехать к педиатру, чтобы хрипы прослушали?

2. Во время болезни ребенок ничего не ел совсем, только ГВ + диарея. НО очень хорошо спал ночью. Никакие лекарства не принимал. Как только стал даже понемногу есть обычную еду вернулись проблемы со сном? Так было и в предыдущий раз, когда была диарея. Скажите это совпадение или любая еда в желудке приносит дискомфорт и боли / колики? Что тогда делать?

3. Никогда не обезболивала зубы, у ребенка их уже 15. Прочитала в инструкции, что Ибуфен показан при зубной боли. Что лучше дать или лучше мазать набухшие десны? Чем тогда? и действенно ли мазать?

4. Скажите может ли быть причина заболевания ОРВИ то, что ребенок на улице чуть замерз? или в бассейне переохладился? Или ноги были холодные дома ил испал с открытым окном? Просто я его с детства закаляю, а тут родственники стали меня винить в его очередном ОРВИ....

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием