Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 15.11.2012, 20:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня!
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Да, именно это сейчас и происходит, мне стало интересно и очень нравится то, что мы с Вами делаем.
Хорошо, что Вам это нравится, и что-то сдвинулось с мертвой точки в этом смысле. Однако, чтобы подвинуться всерьез, нам нужно наметить одну тему и, не уходя в сторону, заняться ее разбором. Я постараюсь не так пространно комментировать, чтобы было проще отвечать и тогда, возможно, у нас появится динамика.
Поскольку, прочитав Ваш ответ и, в итоге, подводя перечень тем, я снова пришла к развилке, предлагаю для начала определиться, про что копаем сначала?
1. "Лень".
2. "Куда приводят мечты?"
3. Сравнение не в свою пользу в общении и в достижениях.
4. Полнота жизни через материнскую роль и смысл настоящего жизненного этапа в целом.
5. О работе. Медицина как Дело жизни и чем Вы ее заменили.
Пока Вы выбираете, сделаю уточнение по одному пункту.
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Мой внутренний голос стал петь мне песню нехочу-небуду-оставте-меня-в-покое.
Отмечу, что мне не хочется делать не само дело, а то, что ему предшествует. Надо идти на улицу, значит надо умыться, одеться и т.д. и значит, и именно это мне сделать сложнее всего. Тяжелая на подъем - вот, может быть, близкое определение. Не каждый раз одинаково, но в целом суть одна.
Что за этим стоит, когда не хочется делать простые и рутинные вещи? Не напоминает ли это чем-то обращение с мечтами (если мне не примерещилось)?
Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Самое досадное, что практически уверена, стоит мне пошевелиться и что-то начать делать, как мой противный голосок, тот что внутри, снова начнет напевать всякие гнусности, снова начнется борьба за минуты на поспать, на поесть и т.д. Пока все-таки не разберусь, с какого боку к этому голосу подступиться и заставить его молчать и не портить настроение...
Что это за гнусности? Что конкретно он Вам говорит? Чего от Вас добивается? Чем Вы должны будете заняться в итоге, если прислушаетесь к нему?
Ответить с цитированием