Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 13.06.2006, 07:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психическое здоровье зависит от качества жизни, то есть проводимой социальной политике государства. А ее то как раз и нет. Есть политические заявления на эту тему. О качестве этих заявлений ( и об консультантах, ведь кто это готовит) можно судить по предложениям касающихся демографии России ( про Украину не скажу - не знаю).
Почему например именно в Коми процент суицидов больше чем где либо?
Я не знаю. Нет данных. Зато можно предположить, что нужно сделать, что бы было меньше. Толку то?

Мне давно хотелось сделать универсальный индекс социальной напряженности. Это такая совокупность признаков, которая позволила бы наглядно оценить, то что происходит в регионе, городе, районе, деревне ( то есть в общине). Дало бы это много. И вполне реально это сделать. Видно было бы и куда денежку тратить.
Возмем например соцально-значимые, преступность, стоимость хлеба, возраст, пьяную травму и тд. Очень интересная работка бы получилась.
Не дали. А я уже и математиков нашел, статистиков, статистику начал подбирать. А в ряде нужных данных отказали.
Мдя
Государственным чиновникам это не нужно! Так как данные которые получаешь противоречат не только установкам сверху, но и интересам на местах, вот что обидно ( мы прокатывали соц-зн. заболевания)... Боже мой! Какие интересные математические модели - выкладки есть, какие программы! А, к бесу все это теперь. Тем более что и доступа к этой инфе больше нет.
Возмем люминивую кружку.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием