Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.11.2004, 02:21
drbormental drbormental вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drbormental *
Уважаемая Галина Афанасьевна. Хочу внести некоторую ясность и быть может разрешить напряженность. Недоразумение заключается в том, что единственное высказывание на этом форуме принадлежащее мне (настоящему С.Бондаренко) это в разделе варикоцеле. По поводу крипторхизма перепалка состоялась между уважаемыми мной участниками форума и моей дочерью (студенткой 1 курса 17 лет) в сотрудничестве с юношей который работает у меня в центре (студентом 2 курса 20лет). Недоглядел...простите. При Минимальном уровне образования и понахватавшись умных слов устроили бурю в стакане воды.
Если же Вас Галина Афанасьевна действительно интересует, что дети имели под гормональным профилем, то рад буду удовлетворить Ваше любопытство: В информационном письме "Организация медицинской помощи мальчика и подросткам с заболеваниями репродуктивой системы от 2002г под исследованием гормонального профиля трактуется как определение плазменной крнцентрации тестостерона, пролактина, ЛГ,ФСГ,СТГ,кортизола,ДГЭА,ДГА-С и др. по показаниям. В том же году была выпущена инструкция о медицинской стандартизации диагностического процесса в детской и подростковой андрологии (минздрава) где рекомедуют исследование данного профиля у детей старше 10 лет с крипторхизмом.
В защиту детей могу сказать, что не все что они печатали "пурга"
Крипторхов по Москве бегает предостаточно. Только в Западном Округе за прошлый учебный год первично выявлено в школах 21 односторонних и 10 двусторонних (на 5,5 тыс осмотренных мальчиков).
Шестилетний мальчик с односторонним крипторхизмом и какой-то сопутствующей патологией шитовидной железы тоже не вымысел, но я даже не скажу сейчас с какой именно.
Еще раз извините за возникшее недоразумение.
P.S. Но за статью спасибо
Ответить с цитированием