Показать сообщение отдельно
  #1198  
Старый 08.09.2010, 21:56
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Ольга, я всего лишь пыталась ответить на Ваши настойчивые вопросы и уточнить Ваши обвинения.
Но я за Вашими обвинениями не успеваю Новое обвинение - то, что я намеренно настраиваю человека против себя.
Извините, что я давала откровенные и, возможно, неудобные ответы. Уж такая я есть.
Действительно лучше завершить разговор.

Спасибо всем, кто выразил понимание в сложной ситуации, связанной с уходом за моим отцом.
Иногда мне кажется, что ситуация нормализована, иногда я не справляюсь с ним. Вчера я писала, что он как годовалый ребенок, сегодня опять проявилась проблема с уходом, - так, что я не смогла с ним справиться, а с годовалым ребенком смогла бы справиться. Сегодня он оторвал кусок ватина от кровати - кстати, уже после того, как я покормила его, - и положил его в рот и начал жевать, как жвачку -кстати, это не первый раз он кладет несъедобное в рот. Я испугалась и пыталась уговорить достать его, понятно такая жвачка так же опасна для него, как и для младенца. Но речь он уже почти не понимает, а от моих "приставаний" сегодня рассердился и стал меня отталкивать. Силой достать предмет у него изо рта я не могу.
Вообще тяжелое в уходе и то, что каждый день потихоньку усиливается астения.
И то, что личность, прежняя личность практически утрачена, от прежде бодрого, активного, думающего человека остался только образ.... Кстати, эти слова (про изменение личности при тяжелом психиатрическом заболевании) мне сказала как-то моя одноклассница, и я была ей благодарна, так как ее слова показали, что она понимает мою ситуацию не поверхностно, а глубоко.
Я в принципе умом приняла ээту ситуацию с медленным уходом отца (скоро пойдет четвертый год уже) , но не сердцем, конечно.
Ну и моя глобальная пробема еще - конечно, страх смерти. Но я никогда не хотела обсуждать это здесь глубоко, так как это совсем далеко от темы группы.

Кстати, хотела сегодня ответить на задание недели, но мне начинает казаться, что меня уже сегодня, как бы это сказать, слишком много. Это нескромно.