Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.08.2019, 16:16
Yalok Yalok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Krd
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 42
Yalok *
Стимуляция Кломифеном или ИИ?

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как дальше лучше планировать.

Мне 33 года, 175см, 56кг. Менструации с 16 лет, длятся по 2- 3 месяца, в конце циклов за две недели обычно приходит овуляция (подтвержденная). Сами месячные длятся дней 5-6, без мазни, средней обильности, боли умеренные 1 день.

Мужу тоже 33, СГ, МАР-тест - норма (см в приложении). Оба +/- здоровы, без вредных привычек.

Год назад получилась беременность, которая замерла на 7-8 неделях, делали ваккумный аборт. Получилось забеременеть с 6-го попадания в овуляцию (или с 1-ой стимуляции Кломифеном 50).

После беременности за год на данный момент было 6 попыток забеременеть: было 3 своих овуляции и 3 на Кломифене 50, беременность пока не наступила. Дальше не знаю, что лучше делать – продолжать стимуляцию Кломифеном или делать ИИ?

По анализам:
- ИППП никогда никаких не было, несколько раз сдавали.
- Гормоны - Мельниченко Г.А. сказала, что эндокринных патологий не выявлено. Единственное, я зимой месяц пила Тироксин, чтобы несколько снизить ТТГ с 3,96 и теперь он упал ниже нормы до 0,0096мкМЕ/мл, Галина Афанасьевна говорит, что противопоказаний беременеть нет, никакого лечения не назначила.
- Трубы – проходимость не проверяла, гинеколог не назначала, т.к вроде как не было показаний для этого и была беременность.
- УЗИ – МФЯ (СПКЯ?), все остальное без особенностей (см в приложении).

Вопросы:
1. Как дальше лучше поступить? Сделать еще 3 стимуляции + дождаться 3 свои овуляции и если ничего не получится, тогда что-то предпринимать (тогда у меня будет полноценных 12 попыток)?
2. Или лучше сейчас делать 3 ИИ?
3. Надо ли мне что-то еще дообследовать?

Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием