Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.01.2009, 23:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это типичный вопрос всех больных с ПВХРД!!!
Скажу сразу. Альтернативы ЛК нет (я не считаю зверский криоретино.... и др. издевательские методики) . Правда, многие доктора "перестраховываются ", не понимая точных показаний к ЛК, но всё равно... надо. Полная периферическая ЛК - дурной тон неуверенных. Это моё мнение. Никогда её не делаю. Потому что не за чем. А фокально (секторально) в зоне разрыва, "решётки", клапана и тому подобных показаний - надо. Ничего в этом страшного нет. На Вашем зрении и здоровье никак это не отразится, за исключением снижения риска отслойки сетчатки. Сделайте.

Разрывы сетчатки не уходят сами никогда (ответ на Ваш вопрос).

Желаю крепкого здоровья! Не бойтесь. Идите к лазерщикам.
Ответить с цитированием