Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.03.2024, 01:29
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 815 раз(а) за 806 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sevostu Посмотреть сообщение
1. Это задержка из за сбоя горм, или переменапауза так рано?
2. Если это идет меноп- то почему не постепенно сокращаются мес а резко.
3. Можно ли мне принимать дюф для вызова мес?
4. Врач настаивает в будущ на мгт- а я очень не хочу, жизненно ли они необходимы?
5. Не может ли быть такого сбоя из за моего узла в щ/ж?
6. Врач узист сказала, что меспридут когда будет эндометрий 7мм-так ли это?
7. Снижает ли фсг овариамин, л аргинин и т.д
8. У меня такой сбой впервые, поэтому я очень напугана. Может ли это быть опухоль гипофиза?
9. Информативен ли фсг на фоне задержки?
1) пока трудно сказать, но похоже на перименопаузу
2) бывает
3) можно. но потом снова ФСГ повысится - что дальше?
Считайте приливы сколько в сутки. Читайте про другие симптомы: сухость во влагалище, колебания АД, веса, снижение либидо
4) при выраженном КС назначают
5) нет. ТТГ в норме
6) примерно так
7) нет
8) нет
9) да

Лечите ЖДА - судя по гемоглобину /на нижней границе/, именно так.
Солгар Железо (не Эвалар точно) по 25 мг ежд.
Или (что оптимальнее в данной ситуации) в/венно Феринжект 500 мг на 100 мл физ-раствора в теч 15 минут.
Далее продолжить приёмом железа внутрь 2-3 мес.

Параллельно наблюдать за климактерическими симптомами, возможно, уменьшатся. Тогда решим, что делать.
__________________
=Екатерина Анатольевна