Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.07.2008, 21:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное с "Вашим геморроем" - исключить колит.
Лечение назначено не самое худшее на просторах необъятной, хотя много лишнего на мой взгляд, и не увидел ничего обезболивающего/противовоспалительного (а ведь именно это беспокоит, боль?). Т.о. вместо мезима с дюспаталином я обычно рекомендую попить Ибупрофен или Парацетамол. Или вот аспирин начать сразу, хотя бы.
Ванночки с ромашкой можно воспринимать как просто тёплые сидячие ванны, которые способствуют некоторому уменьшению спазма сфинктера, и как следствие - уменьшение боли. Но это не на первом плане и зачастую эффект малозначимый.
Вместо сложных кулинарных рецептов я бы посоветовал побольше клетчатки, вплоть до добавления в пищу готового порошка клетчатки из БАД-овских серий (можно что подешевле, прям из гастронома, даже лучше, имхо) - профилактика запоров. Но Вы упомянули крыжовник, - он вызвал запор или понос? И то и другое нуждается в нормализации.
Ответить с цитированием