Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 22.04.2010, 09:39
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Варикоцеле???

Добрый день, ситуация следующая, - вчера проходил ультразвук мошонки, который показал что у меня одна яичковая вена, толще другой почти в два раза - правая 2,2; левая 3,9. Врач, делающий исследование никаких коментариев усных не дал, - все к доктору который направил (а у меня с ним встреча через неделю), но сказал что у меня есть какая-то проблема, паталогия.
Это был далеко не первый мой визит к урологу -дело в том что меня довольно давно беспокоят какие-то непонятные боли в поясничном отделе, которые усиливаются когда например ем шоколад, пью чай, кофе. Я постоянно бегаю в туалет, "по маленькому", при этом постоянно присуствует ощущение что не доконца опорожнился; постоянно сушит - я без воды никуда не выхожу, при этом ужасно сухая кожа; стали сильно отекать руки, ноги. А в последнее время, стоит мне выпить хоть литр пива, у меня на утро ужасные мышечные боли (вообще они начали проявлятся довольно давно, лет 13 назад может, но совсем понемножку), как будто 100 лет не бегал в футбол и тут дорвался. Я неоднократно ходил на прием к урологам - мне сделали несколько иследований, в том числе КТ с контрастом всей брюшной полости, все в норме. При этом состояние мое продолжало ухудшатся - появилась жгучая боль в левом яичке - у меня и до этого тянуло ногу в левую сторону, очень давно, лет 10 точно, а тут реально выжигает и не дай бог дать еще физическую нагрузку.
Решили мы с женой заводить детей - мы вместе уже 15 лет, ну от этого вопроса уходили и тут наконец созрели. Поработали над этим вопросом год, ничего и тут я вдруг вспомнил как ровно 10 лет назад, когда я общался с венирологом (ничего серйозного, так, грешки молодости), то делал спермограмму, которая показала что у меня серйозные проблемы, очень много, помоему процентов 40-60 пустой/недозрелой ? спермы и врачь тогда еще мне сказал что при таких показателях очень сложно забеременить... Пошел я, пересдал спермограмму, которая подтвердила все вышесказанное, - интересно будет, выложу скан. Мы забили тревогу, пошли в специальную поликлинику которая занимается подобными проблемами, где мне и жене прописали целый ряд исследований. И вот первое исследование показало то что показало - причем доктор сам меня спросил:"А нет ли болей?", "я говорю, - есть". "Слева?" "Да". Примерно вот такой вот диалог получился, тоесть он уже по "ощупыванию", по узи, пришол к выводу что у меня что-то там должно болеть.
Я приехал домой, давай разбиратся с заключением, так как встреча с врачем у меня через неделю, ну а мне интересно что ж он там нашел. Задаю в поиск "яичковая вена, паталогия", прочитал первых 5-7 публикаций и чуть со стула не упал, практически как с меня писано, даже такая мелочь как размер яичка - я прочел что при этой проблеме, пострадавшее яичко меньше нормального. У меня действительно левое меньше правого, с меня еще жена иногда прикалывается, "Чего у тебя левое меньше правого?"
Хотелось бы узнать мнение уважаемых консультантов по поводу всего вышесказанного.
Заранее спасибо за ответ.
С ув.Юрий.
Ответить с цитированием