Показать сообщение отдельно
  #273  
Старый 11.12.2008, 02:02
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Кожный зуд есть, но не сильный.. Не такой как от комаров, но почесываюсь и кожа сухая.. Он раньше начался, я его связала с тем что купила новый гель.. Биохимию еще не сдавала, у нас очередь на 2 недели - талонов нет.. Но сдам в ближайшее время в другом месте (на платный анализ сейчас денег нет).. Чем доказан? Клиническими симптомами и отсутствием гепатитов А,В,С (анализы сдала в первую очередь, как только пожелтела)... Серого цвета стул, кашицеобразный (появился недели полторы назад), темная моча (но не коричневая, просто темная), неприятные ощущения в правом подреберье - тянуще-ноющие (появилось тоже недели 1,5 назад), желтушность склер и кожи (это 4 дня назад, резко заметно стало), покраснение языка и сухость во рту, покраснение ладоней (тоже 4 дня назад)... Отсутствие температуры (35,8)...
Никаких лекарств кроме Ливиала я не принимала (ранее принимала людиомил 0,25 утром и феназепам 0,5 - 2 раза в неделю на ночь, но 2 недели назад когда стало ломить в обрасти печени я их исключила).. Питание не меняла, в контакте с больными не была.. У Ливиала есть побочное действие - холестатическая желтуха (в аннотации написано)..
До этого делала узи 2 месяца назад, и сегодня..
Вот, из этого...
Терапевтом и узистом (устно) был озвучен этот диагноз..
У меня такое было 2 года назад - на препарат новинет.. Тоже пожелтела, тоже стул стал бесцветным, те же симптомы.. К врачу тогда не обращалась(были Новогодние каникулы), обратилась на форум Гепатину - нет, по совету форумчан отменила лекарство. пропила эсенсиале и через неделю все пришло в норму...
Поджелудочная в норме, никогда проблем не было..
Спасибо!