Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.01.2019, 15:35
IvanHepo IvanHepo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
IvanHepo *
Unhappy Очень важный вопрос об симптомах, анализах и мерах

Здравствуйте! Мужчина 26 лет 178/85.
До этого был полностью здоров. Выпил 5 дней преднизолона стало сильно плохо - сухость во рту, отдышка, тахикардия .онемение конечностей, ползаующие мурашки в ногах и руках, размытое зрение, головная боль, слабость, боли за грудиной.
Сдал анализы кое -как у терапевта, дождавшись недельной очереди 9да, у нас на Дальнем Востоке такая медицина, закрыли 120 больниц и школ при путине по плану оптимизации).

Пришли анализы по ОАК, мочи, биохимия.
В общем анализе крови повышены:
MID (Что это?) _ 13, 1 при норме до 10.
RBC (эритроциты) - 6,24 при норме до 5,8.
Гемоглобин - 177, при норме до 160.
HCT - 50,1.
В биохимии повышен билирубин общий 30,9
АЛТ - 43 при норме до 40.
В моче ацетон - "++" 40 мг/дл
Анализы - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На какие мысли наталкивают такие значения?
Сильная потливость , тахиакрдия, сухость во рту и отдышка после преднизолона среди симптомов. Страшно, что нового приема теперь ждать в лучшем случае до понедельника. А процесс идет, тромбы образуются.
Я читал что это ситуация для экстренной госпитализации и инфузионной терапии, иначе последствия могут быть весьма печальными.
Но какая госпитализация?! Мы не в москва, Где все НИИ по каждой части тела и все по ОМС. У нас в дневной стационар очередь на месяц даже для раковых больных чтобы капнуться. Куда бежать? В скорой ничего не понимают, там похоже только на алкоголиках и наркоманах специализируются.
Спасибо !

PS Пожалуйста ответьте по существу! Хватит считать меня ненормальным идиотом или троллем! Мне нужна медицинская помощь, на которую я имею право по конституции!