Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 05.08.2010, 14:32
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Людмила! Приступаю к заданию.
Что я считаю своими сильными качествами?

1. Думаю, что все же воля является моим основным качеством, над которым я постоянно работаю. Приведу примеры.
Как я уже писала в начале, будучи студенткой в 20 лет я приняла решение похудеть. Лишнего веса у меня было около 25 кг.Достаточно долго я собиралась с мыслями (около полугода), анализировала имеющуюся у меня информацию, видела перед собой примеры знакомых и моей подруги, которая после посещения сеансов гипноза похудела на 15 кг.
Я поменяла свое питание и начала заниматься спортом, тренировалась 4-5 раз в неделю по 3 часа. В итоге похудела на 20 кг. Сейчас мой вес еще меньше, я занимаюсь спортом, хожу на плавание и танцы. В, общем, кто такую проблему испытывал, тот поймет, что это ежедневная борьба и труд.
Еще я в течение 15 лет курила, сначала немного, затем все больше и больше и, в итоге, превратилась в злостную курильщицу.
Без сигареты я не начинала новый день и не ложилась спать.
Решение бросить также сидело во мне долго, прежде чем я решилась.
Я не использовала никаких методов отказа, только свою волю. И я победила. Надеюсь, навсегда.
Сейчас я планирую каждый свой день, стараюсь все выполнять из намеченного мной на завтра. Даже если сильно не хочу, но у меня по графику спорт вечером, домашняя уборка в воскресенье и т.д. В любом случае, я не даю себе поблажки.

2. На второе место я бы поставила ответственность.
Вот только я не уверена, что это есть достоинство и сильная сторона.
И на работе, и в семье это очень удобно другим. Зная, что я всегда все выполняю в срок, на работе получаю все больше и больше поручений, а дома муж вообще теперь ни за что не отвечает. Дошло до того, что на просьбу что то сделать, он отвечает, что мол, сама и сделала бы. И мне приходится делать самой.
Вообще, с ответственностью у меня перебор. Если я что то не сделала в срок или не выполнила данное мной обещание, я буду мучиться и страдать, морально истязать себя, пока не выполню то, что обещала.
Но, уверена, что это качество, когда оно сбалансировано, очень важно в жизни.

3. Еще я бы хотела сказать, что могу простить друга, если он не прав, если несправедлив по отношению ко мне. Проходит время и я сама, чаще всего, делаю первый шаг навстречу примирению, не держу зла, не обижаюсь.