Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 05.08.2010, 13:22
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день всем участникам! Добрый день, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Мне когда кажется, что муж искусственно выращивает из меня неуверенную, закомплексованную личность, чтоб я никуда от него не делась. Его устраивает такая жизнь. Я ему заменяю маму, которая горы свернет, чтоб ему было хорошо. Даже зовет меня не по имени, а производным от слова "мама". Сначала я думала, что мои проблемы из детства, сейчас мне подумалось, что муж приложил свои руки. У тебя же с детством все в порядке, но проблемы те же.
Я вот тоже думала над этим. Хоть и "растут ноги" из детства, мне кажется что немаловажное значение имеет наше окружение. То есть где то раньше, зародилась наша неуверенность, а тот кто рядом просто подливает масло в огонь. И в порыве злости, тоже самое думаю о муже - ему удобно иметь рядом с собой такую особу - неуверенную в себе. Это жестоко. Но так как другого человека мы изменить не в силах - нужно изменить свое отношение к проблеме, к ситуации. Полюбить себя. Не взваливать на свои плечи, то что должен делать мужчина.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
может я не правильно выполняю задание? Вместо того, чтоб говорить о тебе, говорю о муже. Может действительно, у моих проблем ноги растут от мужа? Не знаю. Может Ирина Николаевна рассудит? А может я зла на мужа? Сейчас он в запое и мои родители считают, что я должна бросить море, детей и сломя голову спешить спасать его. Я отчаянно сопротивляюсь...
А может просто наболело? А рассказать некому. А я читаю с интересом, потому что сама проживаю похожую ситуацию. А если не спешишь сломя голову спасать мужа - значит на то есть причины. Возможно он не оценил, то как спасала его раньше, не увидел как старалась, а у тебя пропало желание это делать, раз это не ценится.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
... Вот только ради себя измениться не получается. Не знаю с чего начать. Я все делаю ради кого-то. Ради себя самой, почему то не делаю :-(
А тебе не кажется что ты уже начала? Когда пришла в группу?