Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 10.09.2010, 11:05
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Дыхание грудничка норма и патология

Уважаемые врачи РМС!
Подскажите пожалуйста, какое дыхание грудничка является нормой, а на что следует обратить внимание.
Моему ребенку 3 месяца. Во время бодорствования у него часто шумное учащенное дыхание, как после физнагрузки. И вообще он часто издает всякие разные пугающие меня звуки! Иногда слышны хрипы, свисты и все что угодно! Как понять есть ли у ребенка отдышка? Педиатры слушали периодически, говорят легкие чистые, ну или если не спрашивала - ничего не говорили, значит я так понимаю, ничего не слышали..
Еще меня волнует, что во сне он иногда как буд-то перестает дышать на некоторое время, а потом возобновляет дыхание. Это апное? Опасно ли это?
Часто во время сосания (кормления), когда он уже посасывает во полудреме или сне, он вдруг резко откидывается всем телом и делает такой свястящий, сипящий глубокий вдох! и несколько учащенных вдохов, а потом дышит спокойно. Такое ощущение, что он задыхается, что ему не хватает воздуха! Как буд-то сосок во рту затрудняет поступление кислорода, но ведь при этом, он обсалютно нормально кушает! грудь не бросает и свободно дышит носиком.. Такое случается только в полусне - сне. А еще он поперхивается, сильно закяшливается периодами даже при каждом кормлении! И по нескольку раз! Хотя я кормлю его уже почти сидя! Может это тоже относится к дыханию?
Все эти вопросы возникли у меня, потому что у взрослых так не бывает и я бы заподозрила патологию, но может для деток это норма??
Спасибо.
Ответить с цитированием