Показать сообщение отдельно
  #85
Старый 01.12.2021, 09:52  
Sasha_Liet Sasha_Liet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Днепр
Сообщений: 118 Sasha_Liet этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро! Я пишу в этой теме, чтобы не создавать новую, так как я один и тот же пациент, но если ее нужно переименовать или перенести, прошу вашей помощи.
Женщина, 32 года, рост 164, вес 67 кг.

Год назад у меня начались боли в спине. Больше всего они проявлялись ночью и сразу после пробуждения. Локализация —где-то под левой лопаткой. При этом ночью так же мог болеть палец в суставе или рука, но утром ничего не было. Характер боли — сковывающий. После пробуждения я 30-40 минут не могла разогнуться. После обеда боль проходила. Это продолжалось около 3-4 месяцев.

Обратилась к врачу, поставили диагноз: остеохондроз, сколеоз грудного отдела позвоночника с болевым синдромом, легким мышечно-тоничным синдромом. По МРТ — КТ-признаки начальных проявлений остеохандроза грудного отдела.
Выписали мовиксикам и мускомед. Я пропила. Обезболивающее помогало, а когда заканчивалось, все повторялось. Потом стала активно заниматься спортом, наступило лето. И боль прошла. Совсем.

С сентября спорта нет. В ноябре проведена операция по удалению ЩЖ (паппиллярная карцинома).

Четыре дня назад боль в спине вернулась. Ночью я не могу даже повернуться на бок. Не могу сделать вдох, боль похожа на межреберную невралгию, но днем становится намного лучше. Ночью чувствую боль в суставах ладони.
Но беспокоит меня больше всего то, что боль распространилась на коленный сустав. Позавчера я проснулась с невыносимой болью в суставе. я не могу нормально поднять ногу. Если сесть, согнуть ее на 90 градусов, то когда я ее поднимаю или увожу в сторону (например, выходя из машины), у меня непроизвольно льются слезы от боли.

Я хочу заняться лечением этого состояния. Но мне нужно понимать, что обследовать, к какому врачу идти? Ревматолог? Я не готова услышать, что нужно просто делать зарядку. Я не могу поверить, что такую сумасшедшую боль устранит зарядка (хоть она, конечно, никому не мешала еще).

По анализам за прошлый год у меня был повышен АСЛ-О до 440, РФ и С-белок были в норме. СРБ от 10.11.2021 — 4,2 при норме меньше 5 (в марте был 3,2). Что нужно еще сдать или обследовать, чтобы узнать причины и избавиться от боли?
Ответить с цитированием