Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.07.2020, 18:00
dronchik dronchik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
dronchik *
Преддиабет или начало развития диабета у ребенка

Добрый день! Очень прошу совета и помощи, ситуация следующая:мой родной дядя по материнской линии болел сахарным диабетом первого типа. Мой отец болеет сахарным диабетом 2 типа. Я сам не болею, у жены никто в роду вроде бы не болел, как и она сама. Есть сын 5 с половиной лет, очень переживаю что он заболеет сахарным диабетом 1 типа, так как я знаю, что предрасполрженность передается через поколение особенно сильно. В полтора года сын сдавал сахар из пальца на глюкозу, было 4.8. В четыре года перед оформлением в сад, глюкоза из пальца была 5.дом есть глюкометр, где то год назад померяли днем примерно через полтара часа после еды было 6.3. Этим летом, примерно недели три назад, заметили что ребёнок стал очень часто мочиться, маленькими порциями, жажды правда не было, резкого похудения тоже. Однако так как частое мочеиспускание это признак СД, померяли вечером сахар, часа через три после еды, показало 6.4.у нас с женой просто руки опустились, на следующий день утром померяли, сначала показало 5.6, через минуту 5.4.потом ребёнок позавтракал шоколадным оладьями с мёдом, померяли примерно минут через сорок час 7.4. Сдали глюкозу в инвитро из вены, показало 5.3, при инвитровской норме 5.5. Вопросы: 1) То что у ребенка сахар все время по верхней границе, это доклиническое начало диабета? 2) какие анализы нужно сдать дальше? 3) насколько вероятность у сына заболеть сд первого типа больше из за того что родной дядя его отца болел сд 1.Спасибо заранее огромное, но очень переживаем за ребёнка.
Ответить с цитированием