Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.10.2002, 12:44
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Ну, кто скажите, мешает авторам провести рандомизацию (пусть простейшую) и использовать плацебо-контроль... В отношении озонированного физ. р-ра это же так просто. Возьми такой же но не озонированный... Нет, никто так не делает.

Простите, Михаил Юрьевич!
Никто так не делает? Вы просматриваете здесь на форуме сами работы, которые я привожу или только критику на них? Что значит «простейшая» рандомизация? А несколько таблиц распределения больных по группам, чтобы они соответствовали другу - другу по виду, тяжести, срокам заболевания, возрасту, полу, весу и т.п.? Понимаю, не соблюдались все каноны, «орел –решка». Но по поводу бессмысленности полного случайного распределения при небольших выборках, я уже высказывался и повторять не буду. Да, и по поводу, плацебо, простите, а в той работе резюме, которой Вам так не понравилось с чем озониров. физ. р-р сравнивался? А в работе по гипертонии, которую Вы тоже комментировали? Так, почему же НИКТО не делает?
А вот с оценкой «выдающегося интенсивного терапевта из Красноярска» я с Вами полностью согласен.
С уважением.
Ответить с цитированием