Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 17.10.2002, 02:59
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!
Позвольте, как говорил Гейнрих в "Золотом теленке", войти наемнику капитала.
Мне также не кажутся идеальными статьи, приводимые Владимиром Яковлевичем. Но удивляет меня в них другое. Ну, кто скажите, мешает авторам провести рандомизацию (пусть простейшую) и использовать плацебо-контроль... В отношении озонированного физ. р-ра это же так просто. Возьми такой же но не озонированный... Нет, никто так не делает. А уж про то, как и чем считали почему не говорят вообще не ясно. Почему, кстати, взяли именно столько больных? Заранее мощность исследования рассчитали? Кстати, рекомендованную Вами, Владимир Яковлевич статью (точнее ее резюме) в форуме "Озонотерапия" я прочитал. У нее абсолютно теже огрехи. Помимо всего прочего мне не совсем понятно чего там хотели улучшить озоном. Т.е., что было плохо без него... И надо ли было улучшать то, что он улучшил. Кстати и на ссылки выдающегося интенсивного терапевта из Красноярска сходил. Вывод, простите за грубость, таков: девиз автора - все в дерьме, один я -д'Артаньян.
Ответить с цитированием