Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.07.2021, 12:22
Jane93 Jane93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2021
Город: Челябинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jane93 *
Тахикардия много лет, не могу найти причину.

Добрый день.
Я женщина, мне 28 лет. Рост 167, вес 48. Худая всю жизнь.
С возраста 22 лет (2016г.) у меня постоянная тахикардия. Началось все с приступов плохого самочувствия на работе: резкая слабость, ватность, слабость ног, головокружение, предобморочное состояние, тахикардия, бесспокойство.
С тех пор у меня постоянная тахикардия в покое выше 100 ударов, после еды 120-130, при ходьбе 130-150.
После приема пищи приступы: учащение пульса до 120-130 ударов в покое, слабость, похолодание конечностей, ощущение сердцебиения, бесспокойство.
Из-за тахикардии – проблемы с питанием, т.к. не могу есть достаточно еды, ем малыми порциями.
Мое давление 110/70.
Низкая выносливость.
Ухудшение состояния произошло после февраля этого года. Почувствовала сильную слабость, головокружение и резкое снижение выносливости. Был приступ аритмии. По ощущениям это был приступ экстрасистолии которая происходила через каждый удар сердца. Длительность приступа от 15 минут до часа в течении трех дней подряд. Пыталась сделать экг в момент приступа, но он закончился когда дошла до больницы. На том экг был синусовый ритм 120 ударов.
Потом весь апрель, март, май был постоянно учащенный пульс и периодические экстрасистолы, также приступы после еды 120-130 ударов в течении от часа до двух после еды. Бывали так же дни когда ночью не могла спать так как было сердцебиение, всю ночь держался пульс около 110.
Когда совсем было плохо (лежа 130 ударов) я пила анаприлин 10мг.
В начале июня обратилась к кардиологу, так как не могла из-за тахикардии встать или даже поесть. Пульс несколько дней держался 130 в покое.
На приеме у кардиолога был измерен пульс - 140. Кардиолог назначила конкор 2,5 мг + пройти обследования.
Я начала пить конкор с дозы 1,25 мг и в этот же день упала в обморок в первый раз в жизни. Так же от него (возможно) была слабость и головокружение.
На дозе конкор 1,25мг прошла холтер.
Давление на 1,25 мг конкора снижалось до 95/67.
Поэтому еще уменьшила дозу конкора в половину от 1,25. На этой дозе давление около 100/70 или 98/60.
Принимаю конкор в дозе 1/4 от 2,5 мг уже около месяца. В этой дозе пульс все равно частый, но не на столько как был. Пульс стал около 85-100 в покое. На таком пульсе мне легче. При ходьбе стало держаться около 120.
Так же стараюсь ежедневно делать зарядку и гулять не менее часа. Ем малыми порциями, чтобы сильно не учащался пульс.

Прикладываю исследования.
Холтер был выполнен при приеме конкора 1,25 мг.
Все исследования сделаны в июне 2021 года.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В 2020 году делала ФГДС – хронический гастродуоденит.

Как найти причину тахикардии? Возможно не все обследования прошла?
Есть ли железодефицит? (с 2016 года периодически сдавала кровь - Гемоглобин всегда был от 140 до 150, в 2018 году ферритин был 38,4). Все показатели за этот год по ссылкам выше.
Можно ли пить железо с таким гемоглобином?(нужно ли?)
Правильно ли то, что я начала пить конкор? Как долго его можно пить? Продолжать его пить?
Дефицит фолиевой и витамина Д о чем то говорит? На что то влияет?
Биллирубин был повышен во всех анализах которые были сделаны за последние 5 лет. Причина не известна. (при этом АлАТ, АсАТ в норме, гепатитов нет).

Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием