Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 23.01.2010, 12:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день
Ведущая рука определяется в большинстве случаев к трем годам. У части детей сразу, у части не очевидно. В литературе есть данные о том, что бывают случаи окончательного определения ведущей руки в 5 лет, но скорее всего речь идет про амбидексторов.

Про гипсование ног и насечки при борьбе с тонусом: в цивилизованном мире не рекомендуется давно. Но ведь делали и думали, что это хороший метод.
Про ботокс я спросила своего фламандского коллегу, ответит - я вам напишу. Спрошу и про ваш метод блокировки ведущей руки. Я про него не слыхала, когда плотно общалась с физиотерапевтами. Либо он новый, либо они считали его неприемлемым.
Давайте дальше узнавать по разным каналам, это поможет вам сделать выбор.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием