Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.06.2007, 23:46
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, спасибо за советы. Мне бы тоже было удобно про всё в одной темке писать, просто подумала, что про глаза надо офтальмологу писать, про уши - лору, и т.д.
А выписка - на листе А4, с двух сторон, да и нет у меня ее на руках.
Могу сказать, что УЗИ органов и мозга - в норме, не считая правосторонней артерии у сердца, небольшого овального окна, наличия сгустков желчи 2-3 мм в желчном пузыре, и печень - точно не помню, но напрягая память: слева - 44, справа 68. Нейросонограмму и в роддоме делали, т.к. были мекониевые воды, тоже в норме всё было.
Анализы крови и мочи написать не могу, т.к. ничего в этом не смыслю.
Единственное, первый анализ мочи на посев дал E.Coli около 50 тысяч.
Кал на посев - норма.
Щитовидка - 3 анализа, норма.
Невропатолог: Деятельность ЦНС умеренно снижена, врожденные рефлексы вызываются, быстро истощаются.

Да, слышала разговор врачей во время госпитализации, но так ни у кого и не спросила. Они сказали, что ребенок незрелый.
Что это значит, и почему - не поняла, мне так показалось, врач это сказала когда родничок прощупывала.
А родились мы в срок. Роды протекали хорошо, без применения медикаментов, но быстро. Родила за 3 часа где-то. По Апгар 8/8.

В дополнение, может это и ни к чему, но для полноты картины:
1) На 32 неделе на УЗИ сказали, что у нас слишком большой мочевой пузырь - 43 мм в диаметре. На 34-й неделе - 47.

2)Госпитализация в 35 недель. Обнаружили нарушение кровотока в пуповине 1 степени и угрозу - головка очень низко находилась. Ставили капельницу с актовегином. В 36 недель кровоток в норме.
В 39 недель при госпитализации опять выявлено нарушение кровотока.

Госпитализация была из-за отеков.