Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.07.2019, 15:16
MustafaA MustafaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: Раменское
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
MustafaA *
Цитата:
Сообщение от MustafaA Посмотреть сообщение
Сергей Владимирович, большое вам спасибо за такой обнадеживающий ответ! Ваша персональная Статистика вселяет надежду на самый благоприятный исход для нашего случая!

Ещё раз огромное вам спасибо!!!
Добрый день, уважаемые доктора!
Снова обращаюсь к вам за вашими профессиональными рекомендациями и советами.
Дочке 2 Июля сняли гипс (как рассказывала выше в этой теме - был закрытый перелом большой берцовой кости верхней трети- все снимки прилагала в первом сообщении). Последний снимок после снятия гипса приложить не могу - он остался у доктора, но на снимке доктор сказал уже сросшийся перелом. Я тоже смотрела - не видно даже где косточка была повреждена))
Так вот гипс нам сняли , а наступать на ножку дочка никак не хочет, а меж тем после снятия гипса прошло уже 3 дня. Ногу сгибает в колене отлично , активно ей двигает: вращает ступней , шевелит пальцами, поднимает туда-сюда, отталкивается свободно ступнями от стенки (сама подъезжает на попе к стене и отталкивается), может даже сесть практически по-турецки. Ночью спит спокойно, на боль за три дня ни разу не пожаловалась , но как только мы дочку вертикализируем, малышка плачет, не хочет опускать ножку вниз, не хочет даже без нагрузки приложить ступню к полу в вертикальном положении(((
На вопросы почему не хочет постоять на ножках, сначала сказала , что боится , что ножка сломается снова , а потом и вовсе сказала, что ей больно.
Пожалуйста , подскажите ,как правильно разработать ножку после такого перелома, нужно просить , чтобы нам назначили физиотерапию/массаж? Доктор не назначил ничего - сказал , что реабилитируется сама. Но предупредил сразу , что пойдём мы не раньше , чем через полторы , а то и 2 недели.
Пожалуйста , дайте свои рекомендации и советы ! Буду очень ждать ваши ответы !
Заранее огромное вам спасибо!
Ответить с цитированием