Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.12.2020, 19:29
Ivan111 Ivan111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2020
Город: Тверь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Ivan111 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
100% уверенность в диагнозе вторичного гипогонадизма. Он практически обязательный компонент гипопитуитаризма . Первичным гипогонадизмом и не пахнет.
У Вас нет никаких причин для него. И до операции половая функция была более-менее ничего себе. Если любопытство гложет, то измерьте ФСГ один раз.

Гипогонадизм Ваш навечно, ничем его не восстановить и сам он не пройдет.
Поэтому замещение тестостерона обязательно на всю жизнь.
Никаких глубоких мыслей типа « а почему уколы дают мне лучшую потенцию, чем гель?» разводить не надо: это индивидуально, зависит от дозы, проницаемости кожи и пр.
Пользуйтесь тем, что лучше работает.
Спасибо за ответ, профессор! Про первичный само собой я понимаю, просто пытался максимально корректно всё сформулировать в своём описании клинического случая! ФСГ сейчас тоже в норме, ближе к максимальный значениям, мне просто надо было понять для себя, что всё, только замещение Тестостерона и баста!) Вы меня в очередной раз в этом убедили! Просто немного морально на уколы садиться не хотелось, надеялся на что-то ещё.. Мой эндокринолог так и сказал мне, но я решил послушать ответ глубокоуважаемых людей в лице Вас и Галины Афанасьевны! Низко кланяюсь Вам, профессор и Вам, Галина Афанасьевна! Последний вопрос - прогноз на мою оставшуюся жизнь- Тестростерона инъекции сильно вредят здоровью?
Ответить с цитированием