Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2020, 19:21
alexsao alexsao вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
alexsao *
Боли после операции ТПФ L5-S1

Здравствуйте, Уважаемые Врачи и участники форума.
Меня зовут Александр. 44 года.
В 2015 году мне была сделана операция ТПФ на позвоночнике, уровень L5-S1 c установкой четырехвинтовой титановой системой и межпозвонковым кейджем. Диагноз для оперативного вмешательства: нестабильный антеспондилолистез 5 мм L5-S1, фораминальный стеноз.
Позвонок L5 стабилизировали, но листез оставили. Нейрохирург сказал, что его он убрать не смог.
После операции через 1,5 месяца начались сильные боли в пояснице и опоясывающие мышечные боли на уровне поясничного и грудного отделов.
Эти боли прошли через месяц. Поясница больше никогда не беспокоила.
После них, на протяжении всего времени и до настоящего момента с двух сторон от крестца ноющие и режущие боли, с иррадиацией в ягодицы и заднюю часть бедер. Так же есть нейропатия - жжение и ощущение "битого стекла" под кожей ног, по всей поверхности. Даже при периодическом стихании нейропатии, если провести по голеням ладонями, жжение все равно появляется под кожей.
От нейропатии принимаю Нейронтин. Уже больше года, без него совсем тяжело.
Ноющие боли и нейропатия усиливаются в положении сидя или стоя на месте, сидеть больше 30 минут не могу, лежать на спине не могу совсем - начинаются боли в ягодицах и задней части бедер.
Каждый год прохожу обследования МРТ, КТ, рентген с функциональными пробами.
Ответ всегда одинаков - конструкция стабильна, кейдж на месте, сказать, откуда боли - не можем.
Измучился очень, сил терпеть постоянные боли и нейропатию уже нет на протяжении 5 лет.
Из всего лечения назначают только антиконвульсанты и антидепрессанты.
Последние 6 месяцев на ногах, с боковой стороны обеих голеней симметрично появились болячки. Посещал врача-дерматолога, сказала, что это псориатические высыпания из-за хронических болей - нервное.
Назначила курс лечения.
Очень хочу избавиться от боли! Прошу помощи.
С Уважением, Александр.
Ответить с цитированием