Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.12.2013, 11:57
englishlady englishlady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
englishlady *
Не знаю как Вас и благодарить.
1) По поводу 27 зуба. Мне его депульпировали в 2009 или в 2010 году. Было два посещения, потом поставили штифт, а сверху пломбу. В клинике, где я лечусь сейчас, сказали, что он сильно разрушен, хотя он не беспокоил И, наверное, это было так. Его перелечивали в прошлом декабре-январе. Было даже 3 или 4 посещения, потому что из одного канала текло. Еще во время одного посещения гипохлорит попал за верхушку, заложило нос слева, но после промывания водой все прошло. Интервал межу посещения 3-4 дня, если я точно помню.Вкладку поставили в январе-феврале, но до лета я ходила с временной коронкой. В июне поставили постоянную коронку. До октября- ноября он не беспокоил.
2) Имплант 36 в проблемной ситуации из-за того, что не пересаживалась кость или, потому что имплантация проводилась через 5 месяцев после удаления.Или сейчас уже невозможно определить точную причину проблемы. Правда, костную пластику мне никто не предлагал. Во время имплантации просто насыпали туда Bioss.
3) А могу я на 43 зуб пока поставить временную коронку и ходить с ней полгода? Просто 42 зуб тоже был депульпирован и стоял под пломбой. А потом кариес корня и имплант.
4) Если я правильно поняла компромиссный вариант по 37 зубу - это резекция корня 37 и постановка коронки на него. Насколько такой вариант долговечен, и включает ли этот вариант удаление 38. Я схожу на консультацию к хирургу. Но можно ли по этой КТ сказать будет ли задет нерв. Просто на панорамном снимке он проходит близко к 38 зубу. Если я поставлю коронку на 37 зуб, надо его будет депульпировать или нет? Извините за такое большое количество вопросов.
Ответить с цитированием